свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 23-08-2018

Крошечный Volkswagen T1 будет продан на аукционе


Крошечный Volkswagen T1 будет продан на аукционе

30 августа именитая компания RM Sotheby's устраивает аукцион «Auburn Fall», на котором будет выставлен уникальный фургон из частной коллекции - Volkswagen Microbus «Shorty».

Стандартная версия этого автомобиля была выпущена в 1963 году и поначалу принадлежала компании «Oz Bus». Спустя 20 лет её специалисты полностью переделали фургон и укоротили его на 1.2 метра, впоследствии чего он получил прозвище «Shorty» (с англ. «коротышка»).

Volkswagen Microbus получил множество необычных элементов, в их числе: передняя «губа» и задние фонари от автомобиля Chevrolet Corvette, расширенные колёсные арки, воздухозаборники по бокам, галогенные фары и задний спойлер от Pontiac Trans Am.

Кузов выкрашен в цвет под названием Candy Brandy Wine и украшен перламутровыми графическими акцентами Murano. На передней части фургона красуется необычная аэрография, выполненная по сюжету сказки «Волшебник страны Оз». Весь образ дополняют диски Cragar SS и шины Goodyear.

Интерьер микроавтобуса выполнен из велюра, который использовался для обшивки автомобилей марки Cadillac. Внутренний дизайн также включает в себя: некоторые вставки из 14-каратного золота, подсвечивающиеся переключатели как в самолётах, 6-дюймовый руль и ручку переключения передач Gene Berg.

Крошечный Volkswagen T1 будет продан на аукционе

Крошечный Volkswagen T1 будет продан на аукционе

За движение «Коротышки» отвечает 4-цилиндровый мотор Volkswagen 1972, объёмом 1835 куб. см, со множеством обновлений, включая функциональную боковую выхлопную систему и четырехступенчатую механическую коробку передач.

Крошечный Volkswagen T1 будет продан на аукционе

Специалисты аукциона оценивают фургон Volkswagen Microbus «Shorty» в $15 000 - $18 000 (на сегодняшний день это порядка 1 020 000 – 1 224 000 рублей).



Вам также будет интересно узнать: