свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 29-05-2018

Volkswagen отмечает выпуск 100 000-ой модели California


Немецкая марка Volkswagen объявила о выпуске юбилейного экземпляра популярного кемпера California на заводе в Ганновере.

С момента своего дебюта, который состоялся почти 30 лет назад, всего было произведено 160 тысяч таких моделей. Но основной вехой для концерна является именно 100 000-ый автомобиль Calofirnia. Такой результат делает его одним из самых успешных и продаваемых автодомов в своём классе.

Завод Volkswagen в Ганновере простирается почти на 13 000 квадратных метров. Он использует силу 300 человек, работающих в три смены.

Юбилейная версия кемпера выполнена в отделке Ocean. Она комплектуется 2.0-литровым двигателем TSI, выдающим 201 лошадиную силу (150 кВт). Мотор работает в паре с семиступенчатой коробкой передач DSG и системой 4Motion.

Экстерьер выполнен в 2-цветной бело-голубой гамме с тёмно-синей всплывающей крышей, боковыми стенками и тентом. А внутри есть даже полностью оборудованная кухня с деревянным полом. Для европейских покупателей California предлагается по цене от €43 221.

«Модель California является иконой кемпинга. Это самый популярный и самый продаваемый мобильный дом в своем роде», - сказал д-р Экхард Шольц (Dr. Eckhard Scholz), председатель Совета по управлению брендом Volkswagen Commercial Vehicles.


Вам также будет интересно узнать: