свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

ABT e-Caddy стал доступен в пассажирском варианте

22-05-2020

Электрический фургон ABT e-Caddy отныне можно приобрести не только в грузовом, но и в пассажирском и «комби» вариантах.

ABT e-Caddy стал доступен в пассажирском варианте

Линейка электрических фургонов Volkswagen расширяется – весной 2020 года к чисто грузовой модели e-Caddy от ателье ABT добавилось еще две: пассажирская в комплектации Trendline, а также «комби», пишет источник.

В основе всех e-Caddy лежит длиннобазный фургон Volkswagen Caddy четвертого поколения, переоборудованный в электромобиль специалистами ABT e-Line. Батарея находится под полом, что позволяет сохранить полезный объем грузового отсека на уровне дизельного собрата – 4,2 м куб. Батареи емкостью 37,3 кВт.ч питают электромотор мощностью 83 кВт и максимальным крутящим моментом 200 Нм. Этого вполне достаточно для работы с прицепом полной массой до 750 кг.

Электрофургоны e-Caddy от ABT e-Line имеют ограничитель максимальной скорости на отметке 90 км/ч, опционально – 120 км/ч. В комбинированном режиме запас хода составляет 159 км (цикл WLPT), а при езде по городу – 167 км.

Батареи можно зарядить при помощи станции Wallbox на 7,2 кВт примерно за 5,5 часов, а на станции быстрой зарядки (CCS) мощностью 50 кВт примерно за 45 минут до 80% емкости. Отметим, что в Германии сегодня функционирует более 42 тыс. зарядных станций для электромобилей.

Цены на грузовой фургон ABT e-Caddy стартуют от 29 900 евро, на пассажирский – от 31.800 евро, и на «комби» – от 31.500 евро. При этом немецкие покупатели сразу могут отнять от этой цены 3000 евро – компенсацию немецкого производителя Volkswagen Commercial Vehicles. Более того, сразу после регистрации автомобиля, подается заявка на субсидию еще в 3000 евро – от Федерального ведомства экономики и контроля над экспортом (BAFA). Таким образом конечная цена ABT e-Caddy снижается на 6000 евро.


Вам также будет интересно узнать: