свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen наконец официально представил концепт электрического микроавтобуса

10-01-2017

На прошедшем автомобильном мероприятии в Детройте компания Volkswagen наконец рассекретила нашумевший концепт электрического автономного минивэна. Называется новый микроавтобус Volkswagen I.D. Buzz, и, по сути, он является продолжением концепта VW Budd-e, хотя отличия всё же существуют.



В задних стойках крыши имеются три стилизованных вентиляционных отверстия, которые когда-то присутствовали на первом Transporter. Они созданы для того, чтобы поддержать связь между прошлым и будущим. По той же причине концепт получил двухцветную окраску – верхняя часть выкрашена в серебристый оттенок Silver Metallic, а нижняя в перламутровый жёлтый Cyber Yellow.

Минивэн может вмещать в себя до 8 пассажиров. Дополнительное пространство образуется за счёт рулевого колеса, которое убирается в режиме автономного вождения. А для создания уютной атмосферы специалисты сделали деревянный пол и светодиодную подсветку в салоне. Также, укоротив передний и задний свесы, производители смогли увеличить колёсную базу автомобиля. Это сделало его салон просторным.

За движение Volkswagen I.D. Buzz отвечают два электромотора – один установлен спереди, другой сзади. За счёт этого автомобиль получил полноприводную компоновку. Общая мощность силовых агрегатов составляет 369 л. с. (275 кВт). Для того чтобы разогнаться от 0 до 96 км/ч, микроавтобусу понадобится 5 секунд. Максимальная скорость при этом равняется 160 км/ч.

Большой аккумулятор на 111 кВт⋅ч обеспечивает 600-километровый запас хода. А используя быстрое зарядное устройство, батарею можно зарядить до 80% за полчаса.

С наличием современного дисплея, боковых камер, сенсорного руля и съёмного планшета, помещающегося между сиденьями, микроавтобус можно назвать ‘tour de force’ («проявлением силы, ловкости и изобретательности»). В серийное производство он будет запущен в середине следующего десятилетия. Стоит заметить, что компания Volkswagen в рамках своей стратегии “TOGETHER - Strategy 2025” намерена к 2025-му году создать порядка 30 электрических транспортных средств.


Вам также будет интересно узнать: