свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 21-02-2019

Toyota выпустит фургон Hiace нового поколения


Японский автоконцерн представил обновлённую модель Hiace, которая по габаритам стала значительно длиннее и шире своего предшественника.

Toyota выпустит фургон Hiace нового поколения

Шестое поколение фургона Toyota Hiace увеличился в размерах, причём как в стандартной версии, так и в модификации с высокой крышей. Благодаря этому, например, пассажирская версия Commuter может вмещать теперь до 17 человек. Вариантов размещения сидений существует множество, в том числе предлагается двухместная модель для перевозки объемных грузов, таких как паллеты.

Тип кузова Нормальная/Стандартная крыша Длинная/Высокая крыша
Длина 5,265 мм [+570 мм] 5,915 мм [+535 мм]
Ширина 1,950 мм [+10 мм] 1,950 мм [+70 мм]
Высота 1,990 мм [+10 мм] 2,280 мм [-5 мм]
Колесная база 3,210 мм [+640 мм] 3,860 мм [+750 мм]

За мощность нового автомобиля будут отвечать два типа двигателей: 3,5-литровый атмосферный бензиновый двигатель V6, либо 2,8-литровый четырехцилиндровый турбодизель, с возможностью выбора между шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Кроме того, фургон перешёл на другую конструкцию, и силовой агрегат больше не располагается над передней осью. Это, в свою очередь, обеспечивает лучшую эргономику для водителя и переднего пассажира. Люди, сидящие впереди, больше не будут беспокоиться из-за высокой температуры и вибрации, исходящей из-под сиденья. Да и обслуживание двигателя станет проще, так как для механиков открывается гораздо лучший доступ к моторному отсеку.

Также благодаря новому кузову, основанному на платформе TNGA, фургон Hiace будет обладать более низким уровнем шума, вибрации и жёсткости. Отличительной особенностью авто является высокая степень безопасности, которая была подтверждена европейской программой Euro NCAP – по результатам краш-теста он получил 5 из 5 звёзд.

Как и прежде, Toyota Hiace будет в основном продаваться в Азии, на Ближнем Востоке, в Африке, Океании, Латинской Америке и Мексике. Обновленная модель сначала поступит в продажу на Филиппинах, а затем будет постепенно представлена в других регионах мира.


Вам также будет интересно узнать: