свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Toyota создала электрический минивэн ProAce

19-11-2020

Toyota представила новую электрическую версию вэна ProAce Verso, который получил приставку Electric в названии.

Компания Toyota создала электрический минивэн ProAce

Модель базируется на платформе EMP2 и с технической точки зрения является аналогом Peugeot e-Traveller. Также в число родственных моделей можно отнести Citroen Spacetourer и Opel Zafira Life, пишет источник. Новый электромобиль Тойота приводится в движение одномоторной силовой установкой, которая выдает 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Новинка получит два варианта батарей – на 50 и 75 кВтч, которые обеспечат запас хода в 230 и 330 км соответственно.

Внешне электрическая версия минивэна Toyota ProAce ничем не отличается от модели с ДВС. Она получит три модификации, которые будут отличаться длиной кузова. Также покупатели смогут выбрать четыре варианта оснащения: Combi, Shuttle, Family и VIP. Салон Toyota ProAce Verso Electric рассчитан на девять человек, а емкость багажного отсека варьируется от 280 до 1060 литров в зависимости от модификации и конфигурации интерьера. Грузоподъемность составляет 1000 кг, как и масса буксира.

Оснащение включает цифровую приборную панель, современную мультимедийную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а также полный перечень систем помощи водителю Toyota Safety Sense, который включает мониторинг слепых зон, интеллектуальный криз-контроль и навигацию. Кроме того, в салоне установлены кресла с подогревом. На рынок новая Тойота выйдет в начале 2021 года. Цены пока не объявлены.


Вам также будет интересно узнать: