свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

У Peugeot появился коммерческий фургон на электротяге

08-11-2019

Компания Peugeot начнёт производить электрический фургон e-Expert.

У Peugeot появился коммерческий фургон на электротяге

Peugeot запустила программу электрификации коммерческой линейки не на пустом месте: борьба властей стран Европы за улучшение состояния атмосферы рано или поздно приведет к тому, что доступ в центры мегаполисов автомобилям с ДВС закроют, пишет источник. Тогда локальные перевозчики просто вынуждены будут перейти на электротягу.

Согласно исследованиям фирмы, подавляющее их большинство не проезжает за рабочий день и трех сотен километров. Поэтому фургон Peugeot e-Expert не сможет похвастать феерическим запасом хода – однако, его возможности с лихвой перекрывают потребности потенциальных покупателей. Самая доступная версия фургона станет предлагаться с 50-киловаттной батареей, которая обеспечит пробег в 200 км по циклу WLTP, а за доплату можно будет получить электровэн с аккумуляторами на 70 кВтч и способностью проехать без подзарядки до 300 км.

Утверждается, что единственным видимым отличием e-Expert от коллег с ДВС станет лючок гнезда для зарядки на левом переднем крыле. В остальном функционал фургона после перевода на электротягу не пострадал.

Продажи e-Expert в Европе стартуют во второй половине 2020-го года. А уже к 2021-му Peugeot планирует вывести на рынок электрические модификации всех своих коммерческих моделей.


Вам также будет интересно узнать: