свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Peugeot представил новый электрофургон e-Partner

29-01-2021

Peugeot расширяет линейку электромобилей новым e-Partner, последним легким коммерческим автомобилем (LCV) в линейке бренда, который будет предлагаться полностью на электротяге.

Peugeot представил новый электрофургон e-Partner

Новый e-Partner присоединяется к существующему фургону e-Expert с нулевым уровнем выбросов вредных веществ. Обладая запасом хода на электротяге до 275 км (WLTP), новинка продолжает стремление Peugeot перевести на электротягу все модели к 2023 году и выполняет свою задачу по предложению полного ассортимента электрических фургонов к концу этого года, пишет источник.

Основанный на мультиэнергетической модульной платформе EMP2 (Efficient Modular Platform), e-Partner оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 50 кВт*ч, подключенным к электродвигателю мощностью 100 кВт.

Peugeot представил новый электрофургон e-Partner

Машина способна развивать максимальную скорость до 129 км /ч и разгоняться от 0 до 100 км/ч за 11,2 секунды с максимальным крутящим моментом 260 Нм.

Новый e-Partner доступен с двумя типами бортовых зарядных устройств: однофазным зарядным устройством на 7,4 кВт в стандартной комплектации и опциональным трехфазным зарядным устройством на 11 кВт.

Батареи могут быть полностью заряжены всего за пять часов с помощью зарядки мощностью 11 кВт или до 80% заряда всего за 30 минут с помощью быстрого зарядного устройства постоянного на 100 кВт.

Peugeot представил новый электрофургон e-Partner

В новом e-Partner водители могут получить доступ к трем режимам:

  • Eco (60 кВт, 190 Нм): идеально подходит для оптимизации запаса хода автомобиля.
  • Нормальный (80 кВт, 210 Нм): оптимально для повседневного использования.
  • Мощный (100 кВт, 260 Нм): оптимизирует производительность и лучше всего подходит для транспортировки тяжелых грузов.

Водители также имеют доступ к двум режимам торможения: «умеренному» или «расширенному», чтобы максимально увеличить зарядку аккумулятора.

Отмеченный наградами PEUGEOT i-Cockpit® облегчает жизнь водителю, а его функции, включая управление коробкой передач e-Toggle, находятся в пределах досягаемости. Переключатель позволяет водителям переключаться между функциями парковки, заднего хода, нейтрали, движения и двумя функциями рекуперативного торможения. Также есть отдельный переключатель для трех режимов движения и место для зарядки смартфонов.

e-Partner будет доступен в версиях Professional и Asphalt. Версия Crew Van также будет предложена в комплектации Professional, позволяющей перевозить до пяти человек.

Внутренний обьем грузого отсека достигает 4,4 м куб , что аналогично дизельным машинам. А все дело в аккумуляторах, расположенных под полом. Максимальная полезная нагрузка – до 800 кг, а масса буксируемого прицепа – до 750 кг. Доступны две версии с колесной базой: «стандартная» – 4,40 м и «длинная» – 4,75 м.

Peugeot представил новый электрофургон e-Partner


Вам также будет интересно узнать: