свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Официальная презентация Mercedes-Benz Sprinter 2018 (видео)

08-02-2018

6 февраля в немецком городе Дуйсбург прошла официальная презентация легкого развозного автомобиля Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения.

Mercedes-Benz Sprinter 2018, в отличие от машин двух предыдущих поколений, которые производились в кооперации с Volkswagen, построен на совершенно новой платформе, сообщает источник.

Автомобиль получил кардинально иной дизайн как снаружи, так и внутри и целый список ноу-хау. Если говорить о рабочем месте водителя, то, прежде всего, это электрический ручник, кнопка запуска двигателя и главное – революционная информационно-развлекательная система Mercedes-Benz (MBUX). Она позволяет с помощью искусственного интеллекта подстроиться под индивидуальные потребности пользователя. Управлять системой можно голосом: водитель может спросить у системы, где он находится и как лучше добраться до нужной точки.

Новая машина будет предлагаться в 8 кузовных вариантах. Полная масса – от 3,0 до 5,5 т. Общее количество комплектаций достигает 1700. Грузоподъемность была увеличена на 50 кг. Что же касается активной безопасности, то Sprinter третьего поколения получил камеру кругового обзора в 360 градусов, систему Distronic, которая следит за дистанцией до впереди идущего автомобиля, и много других передовых систем.

В производство Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения инвестировано свыше 300 млн евро. Немаловажно, что новая машина будет производиться помимо главного завода в Дюссельдорфе еще и на полноценном заводе в США – до этого здесь осуществляли лишь крупноузловую сборку. К 2019 году компания обещает начать продажи Mercedes-Benz Sprinter на элеткротяге.

Предлагаем вашему вниманию видео официальной презентации нового Mercedes-Benz Sprinter:


Вам также будет интересно узнать: