свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 17-07-2019

У пикапа Mercedes-Benz X-Class не будет продолжения


Несмотря на медийный шум вокруг пикапа X-Class, модель оказалась не так хорошо востребована, как планировали его создатели. Есть предположение, что в компании Mercedes-Benz решили «завязать» с пикапами.

У пикапа Mercedes-Benz X-Class не будет продолжения

Mercedes-Benz X-класса может стать жертвой новой стратегии производителя по сокращению расходов и оптимизации бизнеса. Издание Automotive News утверждает, что получило эту информацию от неких источников внутри компании.

Как пишет источник, в целом выбор кандидата на "увольнение" выглядит оправданным: в Европе, Австралии и Южной Африке за прошлый год Mercedes-Benz смог реализовать лишь 16 700 машин. Кроме того, свою роль в судьбе X-класса может сыграть и некоторая неопределенность, наметившаяся в отношениях Daimler с Renault-Nissan, а также несколько отзывных кампаний.

В качестве причины слабой популярности модели, построенной на платформе Nissan Navara, называют высокую стоимость. В Германии за Mercedes-Benz X-класса просят от 37 300 евро, а версия с шестицилиндровым мотором продается почти за 49 000 евро. В нашей же стране пикап премиальной марки оценен в минимальные 3 128 000 рублей за исполнение 220 d со 163-сильным дизелем, версия же 350 d с трехлитровым V6 мощностью 258 л.с. тянет не меньше, чем на 4 412 000 рублей.

Официальных подтверждений информации о возможном снятии пикапа с производства пока не последовало.


Вам также будет интересно узнать: