свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Mercedes-Benz представил обновлённый фургон Sprinter

02-09-2021

Компания Mercedes-Benz представила модель Sprinter с комплексно обновленной силовой линией и инновационной системой для сдвижной двери «Speed Delivery Door».

Mercedes-Benz представил обновлённый фургон Sprinter

По данным Mercedes-Benz, ключевой составляющей программы обновления стал мощный и экономичный 2,0-литровый дизельный двигатель OM 654. Этот четырехцилиндровый силовой агрегат вскоре станет доступен для заказа в четырех разных по мощности модификациях. Также в дополнение к 6-ступенчатой механической коробке передач Sprinter будет оснащаться автоматической 9G-TRONIC. Третьим техническим нововведением станет новая система полного привода «Torque-on-Demand» («Крутящий момент по требованию»), которая заменит собой прежнюю систему подключаемого полного привода. В дополнение к перечисленным решениям, повышающим комфорт при движении, Sprinter станет еще боле эргономичным и безопасным благодаря «Speed Delivery Door» («Дверь для ускорения доставки»).

Д-р Ульф Циллиг, руководитель по развитию подразделения Mercedes-Benz Vans, отметил:

«Благодаря комплексному техническому обновлению новейший результат эволюции автомобиля Sprinter обеспечивает уровень комфорта, приближенный к легковым автомобилям. Причем это касается не только передвижения по автомагистралям, шоссе или городским улицам – теперь обновленный Sprinter способен особенно легко и безопасно преодолевать даже дороги без твердого покрытия. Таким образом, ему вновь удалось достичь того, что всегда отличало этот модельный ряд: он в очередной раз обновил стандарты в сегменте крупных коммерческих малотоннажных автомобилей».

Mercedes-Benz представил обновлённый фургон Sprinter

Системы для сдвижной двери «Speed Delivery Door» представляет собой автоматическую, управляемую с помощью датчиков двустворчатую маятниковую дверь, которая при желании заказчика может заменить собой боковую сдвижную дверь для доступа в грузовое отделение.

Оптический барьер распознает водителя, как только он перейдет с водительского места в грузовое отделение. В ответ на это система «Speed Delivery Door» автоматически разблокируется, и двери откроются. Согласно данным производителя, это экономит время и облегчает жизнь водителю: он может легко выходить из автомобиля с посылками в руках без необходимости дотрагиваться до чего-либо, а дверь за ним закроется автоматически. Таким образом, отпадает необходимость сначала опускать и затем вновь поднимать товар, как это неизбежно в случае обычной сдвижной двери. Автоматическое запирание можно заказать дополнительно из списка опций.

Еще одно преимущество, обеспечивающее бóльшую безопасность: изнутри створки двери «Speed Delivery Door» прозрачны. Поэтому водитель перед выходом сможет видеть свой путь. Благодаря этому снижается риск столкновения с прохожими и особенно – с велосипедистами.


Вам также будет интересно узнать: