свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Mercedes-Benz представил модельную линейку эликтрических спецфургонов

28-04-2021

В преддверии появления eSprinter следующего поколения Mercedes-Benz показал различные кузовные варианты на базе уже выпускающихся электрических моделей.

Mercedes-Benz представил модельную линейку эликтрических спецфургонов

Mercedes-Benz Vans продолжает развивать идею электромобильности и предлагает клиентам различные версии на базе серийных электрических моделей eVito Panel Van, eSprinter, eVito Tourer и EQV. В этом году также ожидается появление компактного электрофургона eCitan.

Со второй половины 2023 года сразу на трех заводах – в Чарльстоне (США), в Дюссельдорфе и Людвигсфельде (Германия) начнется производство модели eSprinter следующего поколения, пишет источник. Эта машина, разработанная на новой платформе Electric Versatility Platform, получит вдвое больший запас хода и увеличенную на 50% грузоподъемность. Все эти качества очень важны для работы со специализированными надстройками – например, рефрижераторными фургонами, медицинским оборудованием для скорой помощи и др.

Mercedes-Benz Vans решил анонсировать новое поколение электрофургона, представив два концептуальных автомобиля. Один – с концепцией eGrocery, предназначен для работы в качестве рефрижератора. А в другом воплощена концепция СEP – фургона, специально разработанного для служб доставки. В последнем случае отличительной чертой является наличие боковой распашной двери с электроприводом, которая существенно облегчает работу операторам – ведь по статистике, курьеры ежедневно открывают и закрывают двери грузового отсека машины до 240 раз.

Для тех, кому электрический развозной фургон необходим уже сегодня, фирма-производитель презентовала ряд интересных решений на базе ныне выпускаемых моделей.

Первая из них – это еVito, переоборудованный в рефрижераторный фургон. Машина укомплектована высокоэффективной холодильной установкой Kerstner C106EA, которая подключается к бортовой электрической системе транспортного средства, что означает, что дополнительная батарея, необходимая в качестве источника энергии, сведена к минимуму.

Во время погрузки-разгрузки оборудование может подпитываться от стационарного источника в 230В, а во время движения – как от основных батарей, так и от дополнительной, расположенной под сиденьем переднего пассажира. Для снижения энергопотребления системы охлаждения применена усиленная теплоизоляция грузового отделения – со значением К 0,30 Вт/м ² К.

Вторая машина – это электрический микроавтобус Mercedes-Benz eVito Tourer, переоборудованный специализированной компанией AMF-Bruns GmbH & Co. KG в машину для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. В задней части пола машины сделано углубление, а также установлен пандус с электроприводом, по которому в салон закатывается инвалидная коляска.

При перевозке коляски eVito Tourer может брать на борт еще пять человек на включая водителя, а при ее отсутствии пассажировместимость возрастает до семи человек. Микроавтобус оснащается специальными крепежными ремнями для коляски, а в качестве опции возможна установка кресел FUTURESAFE.

Mercedes-Benz представил модельную линейку эликтрических спецфургонов

В связи с пандемией коронавируса сегодня сегодня возрос спрос на рефрижераторные фургоны для перевозки медикаментов. А потому Mercedes-Benz решил предложить такую модель – eSprinter Pharma. Совместно с компанией Thermo King был разработан первый на рынке электрический фургон для фармацевтической промышленности.

Передовое холодильное оборудование Е-200 и дополнительная литий-ионная батарея позволяют беспрерывно (в том числе при остановке для разгрузки) поддерживает заданную температуру в диапазоне от минус 15С до плюс 25С. Даже после открывания двери система управления обеспечивает быстрое повторное понижение температуры. Кроме того, фургон может быть оборудован факультативным охлаждаемым контейнером для второй температурной зоны (например, от 2 до 8С). В настоящее время транспортное средство имеет статус прототипа и проходит испытания.

И наконец, на базе электрического фургона Mercedes-Benz eSprinter показан автомобиль скорой медицинской помощи, разработанный совместно с компанией Ambulanz Mobile GmbH & Co. KG. Несмотря на наличие медицинского оборудования и дополнительной батареи, которая может обеспечивать питает независимо от стандартной бортовой системы, «скорая» укладывается в полную массу 3,5 т. Отметим, что это первая карета скорой медицинской помощи на электротяге от Mercedes-Benz.


Вам также будет интересно узнать: