свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 16-05-2019

Компания Mercedes-Benz представила новый электрический минивэн


Компания Mercedes-Benz не только продемонстрировала ходовые возможности концепта EQV в порту Барселоны, но и назвала дату дебюта серийной версии электрического минивэна.

Компания Mercedes-Benz представила новый электрический минивэн

Публичной демонстрацией возможностей концепт-кара компания Mercedes-Benz решила не только доказать серьезность своих намерений по разработке электрокаров, но и поинтересоваться реакцией публики на выход концепта на дороги общего пользования, пишет источник. Судя по официальному сообщению, откликами производитель остался удовлетворен.

«Минивэн нацелен в равной степени на семейных покупателей, энтузиастов спорта и предприятия, предоставляющие премиальные услуги трансфера. Благодаря своему экстерьеру концепт EQV вызвал переполох у прохожих, появившись на улицах города моды и дизайна. В частности, неизгладимое впечатление оставила типичная для электромобилей решетка радиатора со светящейся диодной полосой», – говорится в сообщении.

Концептуальный Mercedes-Benz EQV уже называют прообразом следующего поколения V-класса, однако, похоже, в Daimler рассчитывают сделать его независимой моделью. Во всяком случае, уже известно, что дебют серийной версии концепта намечен на сентябрьскую выставку во Франкфурте, а это означает, что минивэн станет вторым электромобилем в линейке Mercedes-Benz после кроссовера EQC.

Пока EQV оснащается 204-сильным электромотором, приводящим в действие передние колеса, и 100-киловаттной батареей, которая обеспечивает дальность пробега до 400 км. Пополнить энергозапас на величину, достаточную для 100-километрового пробега, можно всего за 15 минут – правда, при условии использования мощного зарядного устройства. Максимальная скорость электроминивэна составляет 160 км/ч. Весьма вероятно, что аналогичные характеристики получит и серийная модель.


Вам также будет интересно узнать: