свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Mercedes-Benz раскрывает первые подробности о новом Sprinter

28-09-2017

На крупнейшем автосалоне коммерческих автомобилей в Северной Америке, который состоится в Атланте, подразделение малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz раскрывает первые подробности о новом Sprinter. Эскиз демонстрирует, что важнейшая премьера в сегменте малотоннажных автомобилей в 2018 году также установит новые стандарты в области дизайна автомобилей.

Sprinter в новом дизайне в очередной раз устанавливает еще более высокие стандарты в своем сегменте. Его образ выдержан в духе традиционной концепции дизайна Mercedes-Benz, сочетая в себе две максимы данной концепции: чувственность и интеллект. Характерная атлетичная передняя часть кузова Sprinter отличается вытянутыми по горизонтали головными фарами четко очерченной формы.

Среди интересных новых решений – комплексная реализация вспомогательных систем и сетевых сервисов в сочетании с новой телематикой, что представляет собой значительный шаг вперед с точки зрения эффективности управления автомобилем и автопарком. Кроме того, новый Sprinter обеспечивает возможность еще более высокой адаптации в соответствии с конкретной областью применения благодаря значительно расширенному числу доступных версий. Новый Sprinter, будучи комплексным системным решением, представляет собой уникальное коммерческое предложение на рынке малотоннажных автомобилей.

Запуск на рынке состоится в первом полугодии 2018 года в Европе, в России автомобиль будет доступен с сентября 2018 г. Дополнительная информация об автомобиле будет анонсирована в ближайшие месяцы.

Глава Mercedes-Benz Vans Фолькер Морнинвег заявил:

«Мы не просто хотим выпускать лучшие автомобили. Мы хотим предлагать оптимальные решения в области мобильности для каждого сектора и для каждой области применения. Именно эту задачу мы ставим перед собой, выпуская новое поколение Sprinter как комплексное системное решение. Само собой, новая версия нашего легендарного малотоннажного автомобиля предлагает традиционные для бренда надежность, безопасность и рентабельность».

Для подразделения малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz выпуск нового Sprinter означает больше, чем просто презентация очередной новой модели. Sprinter полностью отражает концепцию будущей инициативы adVANce, которая была анонсирована осенью 2016 года. Данная инициатива призвана стать ответом на такие глобальные тенденции как переход на цифровые технологии и урбанизация. Соответствующее перенаправление деятельности компании способствует ее трансформации из автопроизводителя в поставщика целостных, комплексных решений в области мобильности. И первой моделью автомобиля, знаменующей эту тенденцию, станет новый Sprinter.

Источник: mercedes-benz.ru


Вам также будет интересно узнать: