свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Mercedes-Benz представила стратегию по электрификации

08-12-2017

Подразделение Mercedes-Benz Vans планирует выпустить все малотоннажные автомобили в сочетании с электрическим приводом, сообщает пресс-служба компании. Начало этому положит среднеразмерный eVito, который доступен для заказа в Германии уже прямо сейчас и начнёт поставляться клиентам со второй половины 2018 г. (автомобиль недоступен для заказа в России) Затем с 2019 г. начнут предлагаться и другие модели. На семинаре eDrive@VANs в Берлине ведущий производитель малотоннажных автомобилей представил свою целостную стратегию по электрификации.

Целостная стратегия, опирающаяся на пять столпов - целостная экосистема, акцент на отрасли, экономичность, сотворчество и трансфер технологий, обеспечит появление инновационного комплексно-системного решения, которое перекроет собой всю цепочку создания стоимости при коммерческой эксплуатации транспорта. В целях решения этой серьёзной задачи центральное значение в разработке продукта приобретает сотворчество с клиентами (от англ. Customer Co-Creation), когда в процесс разработки вовлекаются стратегические партнёры с их отраслевым экспертным опытом. Новый eVito стал первым серийным автомобилем, разработанным в соответствии с этим стратегическим подходом.

В ближайшие годы Mercedes-Benz Vans планирует осуществить электрификацию всех типов малотоннажных автомобилей. Начинается это с дебюта eVito, второго – после Vito E-Cell 2010 г. – серийного, полностью электрического автомобиля Mercedes-Benz Vans, предлагаемого по цене 39 990 евро (в Германии, без учёта НДС).

За электрическим Vito последует автомобиль eSprinter в 2019 г. Дополнит ассортимент предложений автомобиль Citan. Таким образом, коммерческие автомобили с электроприводом смогут перекрыть все потребности, начиная от пассажирских перевозок и заканчивая транспортировкой грузов.


Вам также будет интересно узнать: