свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Электрический фургон Mercedes-Benz eVito запущен в продажу

22-11-2017

Ни для кого не секрет, что немецкий автогигант Mercedes-Benz, как и многие другие бренды, активно работает над электрификацией своих коммерческих транспортных средств и утверждает, что через пару лет электрические установки появятся во всей коммерческой линейке.

Первым таким представителем станет фургон eVito, который уже можно заказать в Германии, но поставки клиентам начнутся не раньше 2-ой половины 2018 года. Цена нового автомобиля стартует с отметки 39 990 евро.

Стоит отметить, что eVito является не первым электрическим экземпляром в модельном ряду компании. Его предшественником был Vito E-Cell, представленный ещё в 2010 году. Он был укомплектован литиево-ионным аккумулятором ёмкостью 32 кВт⋅ч; мощность электродвигателя составляла 90 кВт; дальность хода - 130 км.

На фото Mercedes-Benz Vito E-Cell 2010

По сравнению с предшественником новый eVito использует более мощную батарею 41.4 кВт⋅ч; запас хода при этом увеличился до 150 км. В плохих погодных условиях и при полной загрузке фургон всё равно сможет преодолеть 100 км. Полная зарядка батареи занимает порядка 6 часов.

Модель доступна с двумя типами колёсной базы. Мощность электродвигателя составляет 84 кВт (113 л. с.), а крутящий момент – 300 Ньютон-метров. Максимальная скорость равняется 120 км/ч.

По заявлению компании Mercedes-Benz, в 2019 году планируется выпуск электрического eSprinter, а затем последует электрический Citan.


Вам также будет интересно узнать: