свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Mercedes-Benz представил новые автомобили на выставке «Умные переоборудованные решения 2019»

16-10-2019

На выставке «Умные переоборудованные решения 2019» (Clever Bodybuilder Solutions 2019) на заводе Mercedes-Benz в Людвигсфельде Mercedes-Benz Vans совместно с кузовостроителями представил 34 специальных автомобиля.

Mercedes-Benz представил новые автомобили на выставке «Умные переоборудованные решения 2019»

Спектр предлагаемых решений открывается самосвалом с кузовом из алюминия и заканчивается автобусом для гостей свадьбы, охватывая девять разных отраслей: «Торговля и интернет-продажи товаров повседневного спроса (E-Grocery)», «Сервис и услуги», «Пассажирские перевозки», «Ограниченная мобильность», «Кемперы», «Курьерские службы и логистика», «Строительство», «Аварийные, спасательные и коммунальные службы», а также «Прочие отрасли».

Mercedes-Benz представил новые автомобили на выставке «Умные переоборудованные решения 2019»

Полностью электрический автомобиль-рефрижератор для доставки продуктов

В рамках «Сотворчества с клиентами» (Customer Co-Creation) подразделение Mercedes-Benz Vans совместно с кузовопроизводителем Kerstner разработало на базе eVito малотоннажный автомобиль «Полярная лисица» (нем. Polarfuchs, англ. Arctic Fox) – идеальный автомобиль для интернет-торговли товарами повседневного спроса в городской черте.

Автомобиль с электроприводом оборудован электрической холодильной установкой, так что продукты в этом случае доставляются с нулевыми выбросами по месту эксплуатации. Нововведением здесь является то, что холодильная установка подключается к бортовой электросети автомобиля, что позволяет свести к минимуму необходимость в дополнительных аккумуляторных батареях.

Новое поколение микроавтобусов для российских дорог

В данном сегменте особое внимание привлекли туристический автобус нового поколения и его торжественная версия для гостей свадьбы. Тем самым российская компания-кузовопроизводитель «ПКФ Луидор», генеральный подрядчик подразделения Mercedes-Benz Vans в России, демонстрирует возможности индивидуализации предлагаемых решений под запросы клиентов.

Автобусы получили принципиально иную, более функциональную компоновку салона, полностью изменен дизайн сидений, проработаны многие отдельные элементы. В представленных версиях уровень комфорта уже можно сравнивать с большими междугородними автобусами, здесь продуманы решения для зарядки телефонов и фиксирования мобильных устройств для каждого пассажира.

За мягкий климат в салоне отвечают конвекторные обогреватели и кондиционер с индивидуальными комфорт-блоками. Пол багажного отсека занижен, за счет этого появилось больше места для вещей. Над сиденьем расположены удобные полочки для хранения вещей. Стоимость такого туристического автобуса начинается от 4 300 000 рублей.

В будущее без выбросов по месту эксплуатации

Первым результатом реализации стратегии eDrive@VANs стал автомобиль eVito в кузове «фургон» и микроавтобус Tourer (расход электроэнергии в смешанном цикле: 24,2 - 20,2 кВт⋅ч/100 км; выбросы CO2 в смешанном цикле: 0 г/км), уже доступный на рынке.

Mercedes-Benz представил новые автомобили на выставке «Умные переоборудованные решения 2019»

Второй моделью коммерческого флота, которую подразделение Mercedes-Benz оснастит электротягой, станет к концу 2019-го года новый Sprinter. На мероприятии в Людвигсфельде уже был представлен первый eSprinter в дооборудованном варианте. Эту полностью электрическую версию легенды среди малотоннажных автомобилей кузовопроизводитель Spier оборудовал стеллажной системой Eco Shelf 2.0. Этот вариант подходит, прежде всего, для использования курьерскими службами.

Mercedes-Benz представил новые автомобили на выставке «Умные переоборудованные решения 2019»

Позиционируемый для частного использования, полностью электрический минивэн EQV (расход электроэнергии в смешанном цикле: 27,0 кВт⋅ч/100 км; выбросы CO2 в смешанном цикле: 0 г/км – по предварительным данным) расширит палитру моделей Mercedes-Benz. К его ключевым особенностям относятся запас хода в 405 км (по предварительным данным)2 и быстрая зарядка высоковольтной АКБ с 10 до 80 % менее чем за час.

Опираясь на палитру моделей с электротягой, подразделение Mercedes-Benz Vans намеревается электрифицировать в будущем все коммерческие автомобили. Поэтому после eVito и eSprinter линейку электромобилей пополнит в будущем Citan.

Mercedes-Benz Sprinter

Sprinter является идеальной основой для самых разных вариантов дооборудования или переоборудования кузова. Так, например, класс крупных малотоннажников допустимой полной массой от 3,5 до 5,5 т определяет сейчас третье поколение автомобилей Sprinter.

Новый Sprinter впервые предлагается со всеми тремя вариантами привода – передним, задним и полным, что позволяет оптимально адаптировать его к конкретным требованиям и профилю вождения. Кроме того, он располагает уникальными возможностями по сетевой интеграции, например, с цифровыми сервисами Mercedes PRO, системой Mercedes-Benz User Experience (MBUX) с интеллектуальным голосовым управлением либо интерфейсами, как, например, Mercedes-Benz Advanced Control (MBAC) для кемперов.

Mercedes-Benz Vito и Vito Tourer

Будь то мастерские на колёсах, торговля или индивидуальное предпринимательство, сфера услуг, челночные перевозки или такси – Mercedes-Benz Vito идеально адаптируется под самые разные требования. В роли фургона он служит для транспортировки материалов либо может быть оборудован под мастерскую на колёсах.

Для пассажирских перевозок предлагается модель Vito Tourer. Он доступен с двумя вариантами колёсной базы, тремя вариантами длины и тремя вариантах привода с допустимой полной массой около 3 т. Этот малотоннажный автомобиль предлагается в трёх различных по длине вариантах кузова: компактный Vito (4,90 м), длинный Vito (5,14 м) и экстрадлинный Vito (5,37 м).

Mercedes-Benz Citan

Mercedes-Benz представил новые автомобили на выставке «Умные переоборудованные решения 2019»

С первой половины 2019 г. и Citan Tourer, и Citan фургон доступны для заказа в сочетании с высокомоментным четырёхцилиндровым дизельным агрегатом с рабочим объёмом 1,5 л, новой шестиступенчатой механической коробкой передач и технологией SCR.

Mercedes-Benz X-Класс

Mercedes-Benz представил новые автомобили на выставке «Умные переоборудованные решения 2019»

Пикап Mercedes-Benz – это не только коммерческий автомобиль, но и комфортабельное транспортное средство для повседневной жизни. X-Класс объединяет в себе типичные свойства пикапа с классическими сильными сторонами автомобиля Mercedes-Benz. Он прочен, устойчив к нагрузкам и обладает высокой проходимостью.


Вам также будет интересно узнать: