свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Iveco представила линейку фургонов Daily класса Евро 6

26-04-2016

Автоконцерн Iveco готовится к запуску популярного фургона Daily, соответствующего экологическому классу Евро 6. Выпуск запланирован на июнь.

Производители использовали сочетание современных технологий – SCR (система снижения токсичности выхлопа) и EGR (система рециркуляции выхлопных газов), тем самым экономия топлива увеличивается до 10% по сравнению с моделями Евро 5.

Iveco предлагает 3.5-тонный фургон Daily с 2.3-, либо 3.0-литровым дизельным мотором. Силовой диапазон колеблется от 120 до 210 лошадиных сил. Двигатели работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также доступна восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия Hi-matic.

До января 2017 года 2.3-литровый силовой агрегат будет оснащаться LP-EGR (система рециркуляции выхлопных газов низкого давления), которая не предполагает использование раствора Ad-blue. А с начала следующего года этот двигатель получит скомбинированную технологию (SCR+ EGR), в этом случае он будет нуждаться в Ad-blue. Стоит отметить, что 3.0-литровый мотор F1C предлагается только с системой SCR.

Специалисты компании Iveco утверждают, что двигатель EGR подходит для внутригородских перевозок на небольшие расстояния, в то время как силовой агрегат SCR способен выдерживать более тяжёлые условия и рассчитан на длинные, межгородские дистанции.

Также сообщается, что к 2017 году двигатели SCR будут соответствовать новым экономическим стандартам, которые вступят в силу в 2020 году. О них было объявлено в октябре прошлого года, в связи с дизельным скандалом Volkswagen. Согласно постановлению, количество вредных выбросов не должно превышать 50%.

Ко всему прочему, итальянский автопроизводитель выпустит газовую и электрическую версии Daily.

Модель фургона Евро 6 будет доступна для фургонов и шасси.


Вам также будет интересно узнать: