свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Пикап Hyundai Santa Cruz представлен официально

16-04-2021

Долгожданный пикап, анонсированный компанией Hyundai больше шести лет назад, наконец, обрел серийное воплощение. Американцы смогут заказать машину уже в конце апреля, а продажи стартуют летом.

Пикап Hyundai Santa Cruz представлен официально

Производитель описывает «Санта-Круз» термином SAV (Sport Adventure Vehicle) и просит считать его первым представителем совершенно нового жанра, в котором сочетаются свойства кроссоверов, внедорожников и пикапов. Габариты машины – 4,97x1,9x1,69 метра, колесная база – 3 метра, длина погрузочной площадки – 1,32 метра. По всем этим параметрам модель уступает соперникам, с которыми ее сравнивает сама Hyundai, отмечая при этом, что компактные размеры станут важным конкурентным преимуществом в плане маневренности в городских условиях.

Hyundai Santa Cruz будут выпускать в Алабаме с двумя 2,5-литровыми «четверками», пишет источник. Младшая выдаст свыше 190 л.с. и 244 Нм и будет сочетаться с восьмиступенчатым автоматом. Показатели старшей, турбированной – более 275 л.с. и 420 Нм, в паре с ней идет восьмиступенчатый робот. В обоих случаях пикапу положена система полного привода HTRAC со спортивным режимом, в котором на задние колеса передается больше тяги. В зависимости от выбранного двигателя «Санта-Круз» может тащить прицеп массой в 1,5-2,2 тонны.

Как и снаружи, внутри Hyundai Santa Cruz во многом похож на новый Tucson: у него подчеркнуто «легковой» интерьер с опциями вроде цифровых приборов, 10-дюймового тачскрина мультимедиа и премиальной аудиосистемы Bose. Под задним диваном предусмотрено место для хранения вещей. В стандартную комплектацию войдут системы предотвращения фронтальных столкновений с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов, контроля рядности движения, слежения за усталостью водителя. За доплату предложат:

  • 20-дюймовые легкосплавные диски;
  • контроль слепых зон;
  • круговой обзор;
  • ассистент движения по шоссе;
  • ассистент безопасного выхода из автомобиля;
  • систему предотвращения столкновений при выезде с парковки задним ходом.

Планов по выводу «Санта-Круза» на другие рынки Hyundai пока не озвучивала.


Вам также будет интересно узнать: