свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Пикап Hyundai получит мотор от кроссовера

23-01-2020

Анонсированный для Genesis GV80 рядный шестицилиндровый дизель компания Hyundai планирует использовать не только для вседорожника, но и для целой линейки других машин, в том числе и для пикапа.

Пикап Hyundai получит мотор от кроссовера

По словам главы департамента исследований и разработок Hyundai Альберта Бирманна, стратегия марки предусматривает весьма разностороннее использование этого двигателя, в том числе и для коммерческого транспорта, так что жизненный цикл нового мотора обещает быть весьма долгим.

Выбор дизельного мотора для будущего пикапа Hyundai представляется вполне разумным: известно, что машина получит рамную конструкцию и будет позиционироваться в том числе и как "рабочая лошадка". Соответственно, тяговитый двигатель придется весьма кстати. А заодно, расширяя сферу применения силового агрегата, Hyundai еще и снизит расходы на его разработку, пишет источник.

Мотор, который дебютировал вместе с первым вседорожником бренда Genesis, при объеме в 3 л развивает 280 л.с. и 588 Нм крутящего момента. Обещано, что кроссовер с таким двигателем удовлетворится 8,5 л топлива на 100 км.


Вам также будет интересно узнать: