свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Hyundai опубликовал фотографии нового пикапа Santa Cruz

02-04-2021

О намерении выпустить небольшой пикап для Северной Америки компания Hyundai объявила еще в начале 2015 года, представив на выставке в Детройте концепт Santa Cruz с полуторной кабиной. Серийную модель покажут уже через две недели, 15 апреля.

Hyundai опубликовал фотографии нового пикапа Santa Cruz

В преддверии дебюта компания Hyundai опубликовала весьма информативные тизеры. Они, во-первых, подтверждают, что товарной машине достанутся полноформатные задние двери, а во-вторых, указывают на очевидную связь между Santa Cruz и четвертым поколением Tucson. Вслед за кроссовером пикап получит новую, напоминающую драгоценный камень решетку со скрытыми за ней «параметрическими» светодиодными огнями, сообщает источник.

Скорее всего, Santa Cruz разделит с Tucson и новую платформу: один из топ-менеджеров Hyundai говорил об этом журналистам сразу после премьеры вседорожника, но официально информацию тогда не подтвердили. При этом производитель уже пообещал грузовичку полный привод и набор «мощных и эффективных» силовых установок.

Маркетологи Hyundai уверяют, что Santa Cruz – это ни много ни мало представитель совершенно новой категории автомобилей, расширяющей границы сегментов кроссоверов, внедорожников и пикапов и не имеющей аналогов на рынке США. При этом кажется вполне очевидным, что серьезную конкуренцию машине с несущим кузовом и скромной грузовой платформой сможет составить тот же Ford Maverick.

Производство Hyundai Santa Cruz стартует на заводе в штате Алабама этим летом – как и было обещано в 2019 году. В продажу пикап поступит как автомобиль 2022 модельного года.


Вам также будет интересно узнать: