свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 18-07-2019

Марка Hyundai начнёт производство пикапа в США


Вице-президент Hyundai по продуктам Майкл О'Брайен назвал Северную Америку самым подходящим по целому ряду причин местом для сборки нового автомобиля.

Марка Hyundai начнёт производство пикапа в США

Больше 4 лет назад состоялась премьера концепт-кара Hyundai Santa Cruz, который должен превратиться в серийный пикап. Но с момента показа прототипа на автосалоне в Детройте до производственной версии пока дело не дошло, хотя корейская марка готовится к выпуску автомобиля, пишет источник.

Марка Hyundai начнёт производство пикапа в США

Вице-президент Hyundai по продуктам, корпоративному и цифровому планированию Майкл О'Брайен в интервью Automotive News заявил, что с большой долей вероятности производство пикапа будет идти в Северной Америке. Всё это позволит, во-первых, приблизить модель к основной аудитории. Во-вторых, даст возможность избежать 25% налога на импортные автомобили. В-третьих, выпуск машины в США обезопасит её от любых потенциальных политических конфликтов.

При этом О'Брайен не сообщил никакой информации о том, когда же появится серийный пикап Hyundai. Пока всё, что известно о машине - она не будет похожа на концепт-кар 2015 года, а платформу позаимствует у кроссовера Hyundai Tucson нового поколения.


Вам также будет интересно узнать: