свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Hyundai H350 Fuel Cell Concept – фургон на водородном топливе

26-09-2016

Компания Hyundai рассекретила свою новинку – концепт фургона Н350, работающий на водородном топливе. Мощность силовой установки составляет 136 л. с. (101 киловатт), а на одном баке он может преодолеть дистанцию в 262 мили (422 км).

Водородный бак фургона, расположенный под грузовым отсеком между двумя осями, вмещает в себя 175 л топлива. Батарея топливных элементов подаёт электроэнергию на 24 кВт литий-полимерный аккумулятор, который, в свою очередь, приводит в действие электродвигатель 100 кВт. Результатом являются подаваемые на задние колёса мощность в 136 лошадиных сил и крутящий момент 300 Нм. Как заявляет производитель, максимальная скорость равняется 93 мили в час (150 км/ч).

Несмотря на расположение силовой установки, он никак не повлиял на площадь грузового пространства. Для покупателей будут доступны два варианта длины фургона: короткая версия, у которой площадь багажного отсека равняется 10.5 куб. м, и длинная – грузовое пространство составляет 12.9 куб. м. Также есть возможность приобрести данную модель в версии 14-местного пассажирского микроавтобуса.

Специалисты считают, что Hyundai H350 Fuel Cell Concept вполне реально может поступить в продажу. Ведь именно эта японская компания стала первой, кто начал производство водородных автомобилей в 2013 году, выпустив модель Tucson/iX35 FCEV. А также не стоит забывать о жёстких ограничениях на использование дизельных транспортных средств в городских условиях, что приведёт к увеличенному спросу на коммерческие автомобили подобного типа.


Вам также будет интересно узнать: