свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 17-10-2018

Из пикапа Ford F-100 сделали крутой «трофи-трак»


Автогонщик Крис Изенхауэр вместе со своей командой создали «трофи-трак» на базе винтажного пикапа Ford F-100 и отправились на нём покорять пустыню.

Из пикапа Ford F-100 сделали крутой «трофи-трак»

На самом деле, в этом автомобиле мало чего осталось от модели Ford F-100. Согласно опубликованному списку спецификаций, за основу «трофи-трака» был взят пикап 1969 года выпуска, но о нём напоминает лишь форма передних стоек кузова и дверей.

Под капотом этого гоночного внедорожника установлен двигатель производства General Motors, его объём составляет 6,7 л, а мощность – порядка 1 000 л. с. Высота передней подвески равняется 60,96 см, задней – 73,66 см. На 17-дюймовые колёсные диски установлены мощные шины BF Goodrich размером 39 дюймов.

Также был демонтирован и переделан багажник пикапа из-за отсутствия необходимости в нём. Вместо него сзади установили силовой агрегат, который приводит в действие только задние колёса. В гонках по бездорожью на подобных автомобилях, как правило, не используют полноприводные «трофи-траки», поскольку очень велика вероятность поломок и неисправностей.


Вам также будет интересно узнать: