свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

На базе Ford E-450 построят низкопольный микроавтобус

07-08-2020

Aмериканские компании Optimal Electric Vehicles и Proterra объявили о совместной работе над новым электрическим шаттлом на базе развозной модели Ford E-450.

На базе Ford E-450 построят низкопольный микроавтобус

Новая совместная разработка компаний Optimal-EV и Proterra – под названием S1LF – cтанет первым в отрасли электрическим шаттлом с низким уровнем пола, пишет источник. Машина будет построена на платформе модели Ford E-450 и получит мощную аккумуляторную систему от Proterra. Батареи емкостью 113 кВт*ч обеспечат запас хода до 200 км. С помощью быстрой зарядки аккумуляторы можно полностью зарядить всего за 2 часа. Полная масса электробуса составит 6500 кг.

Генеральный директор Proterra Джек Аллен сказал:

«Технология аккумуляторов Proterra доказала свою эффективность на наших автобусах, которые суммарно накатали по североамериканским дорогам более 19 млн км. Теперь мы с нетерпением ждем возможности предложить ту же самую передовую технологию для питания первого полностью электрического шаттла S1LF с низким полом, разработанного совместно с Optimal».

Низкопольный шаттл благодаря инновационной электрической установке имеет высоту ступеньки над уровнем дороги всего 279 мм. Таким образом, здесь появилась возможность установки откидной рампы для инвалидных колясок без использования сложной пневмоподвески с системой kneeling.

Шаттл будет доступен с различными вариантами планировки салона: с 23-мя пассажирскими креслами, с 18-ю и местом для багажа и с 12-ю сиденьями и двумя или тремя местами для людей с ограниченными физическими возможностями в колясках.

На базе Ford E-450 построят низкопольный микроавтобус

Ожидается, что мировой дебют S1LF пройдет на выставке APTA Expo 2021, и в следующем году электрический шаттл выйдет на североамериканский рынок.


Вам также будет интересно узнать: