свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Ford представила обновлённый Transit Connect Wagon

09-02-2018

Второе поколение фургона Transit Connect Wagon появилось в 2009 году, и, наконец, компания Ford представила его рестайлинговую версию. Модель 2019 года получила новый внешний вид, интерьер с большим количеством технологий и ещё один двигатель.

Автомобиль оснащён боковыми сдвижными дверьми и тремя рядами сидений. Специалисты позиционируют его как минивэн, который отлично подойдёт как молодым людям, так и большим семьям. Ведь по сравнению с другими минивэнами Transit Connect Wagon обладает доступной ценой и современными опциями. Также на автомобиль можно установить либо распашные задние двери, которые открываются на 180 градусов, либо одну подъёмную дверь.

Что касается внешнего дизайна, то здесь мы можем увидеть видоизмененную переднюю часть кузова с новой головной оптикой со светодиодами, а в качестве опции можно установить ещё и светодиодные противотуманные фары.

В салоне Transit Connect Wagon появился сенсорный 6.5-дюймовый экран Sync 3, который расположен над приборной панелью и выглядит, как планшет. Как и принято, есть множество мест для хранения мелких принадлежностей. Задние ряды сидений можно сложить для перевозки объёмных грузов и багажа.

Изменения под капотом начинаются с установки стандартного 2.0-литрового двигателя с четырьмя цилиндрами. Плюс ко всему, Ford добавил ещё один силовой агрегат – дизельный «EcoBlue» с турбонаддувом объёмом 1.5 л. В компании говорят, что дизель был добавлен из-за потребительского спроса. Оба двигателя работают в паре с 8-скоростной автоматической трансмиссией и имеют функцию Stop/Start. В дополнение к переключателю Eco-mode для настройки дроссельной заслонки и трансмиссии, в комбинации приборов будет создана функция EcoCoach, благодаря которой повышается эффективность при движении.

Также новый фургон будет предлагаться в различных вариантах отделки, с короткой или длинной колёсной базой, с пятью или семью сиденьями соответственно. Новые автомобильные технологии включают в себя: стандартный модем для приложения смартфона FordPass; интеграцию Amazon Alexa; точку доступа Wi-Fi 4G LTE для 10 устройств; USB-порты; навигацию и акустическую систему с 9-ю динамиками.

Среди вспомогательных функций доступны: система автоматического экстренного торможения с опцией обнаружения пешеходов; адаптивный круиз-контроль; система мониторинга «слепых» зон с предупреждением о перекрестном движении и контроль полосы движения. Также Ford отмечает, что Transit Connect Wagon способен буксировать до 900 кг. Фургон поступит в продажу на европейские рынки уже этой осенью.


Вам также будет интересно узнать: