свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 14-06-2018

Имитированный “автономный” Ford Transit Connect будет доставлять еду


Имитированный “автономный” Ford Transit Connect будет доставлять еду

Ford является одним из многих автопроизводителей, которые берут на себя задачу создания автономных транспортных средств. На этот раз американская компания совместно со службой доставки еды Postmates решили провести эксперимент в Майами и проанализировать, как люди будут взаимодействовать с беспилотными автомобилями.

Специально для этого Ford выделил парк тестовых фургонов Transit Connect, которые для обычных прохожих будут выглядеть как автономные, но на самом деле за рулём будет находиться водитель.

Особенными эти фургоны делает то, что находится в задней части кузова. Что же там происходит? Когда человек заказывает еду из ресторанов, у него есть возможность выбрать доставку «автономным» транспортным средством. Сотрудник ресторана подходит с приготовленной едой к Транзиту, на сенсорном экране вводит специальный код и открывает определённую ячейку, расположенную сбоку или сзади.

Затем фургон прибывает в пункт назначения, при этом заказчик получает смс-сообщение. Звуковые подсказки и лампочки направляют покупателя к нужной ячейке, он вводит код из сообщения и получает свой заказ.

Ford намеревается полностью завершить разработку автономных транспортных средств к 2021 году, но в продажу они будут запущены не ранее 2026 года.


Вам также будет интересно узнать: