свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Каким может быть новый пикап Ford Maverick

05-08-2020

Линейка американского концерна в скором времени пополнится новым компактным пикапом.

Каким может быть новый пикап Ford Maverick

О первом компактном пикапе марки Ford разговоры ведутся ещё с позапрошлого лета. Говорилось, что он будет построен на базе «Фокуса» последнего поколения и получит название Courier.

На сегодняшний день никакой конкретной информации от производителя нет, известно лишь, что пикап будет называться не Courier, а Maverick.

Дизайнеры сайта Motor1 решили представить, как мог бы выглядеть новый автомобиль, и создали рендер в разной цветовой гамме, за основу был взят шпионский снимок задней двери пикапа.

Если верить инсайдерам, донором шасси для Ford Maverick станет не легковой Focus, а легкий коммерческий Transit Connect. Он же должен поделиться двухлитровой 165-сильной «четверкой», которая сможет сочетаться как с шестиступенчатой механикой, так и с восьмидиапазонным автоматом. При этом в моторную гамму также могут добавить 1,5-литровый 184-сильный турбоагрегат от вышеупомянутого Bronco Sport.

По предварительным данным, Ford Maverick получит четырехдверную кабину и короткую – примерно на 60 см меньше, чем у Ranger – погрузочную площадку. Цели у производителя весьма смелые: якобы он рассчитывает продавать по 100 тысяч таких пикапов в год. Так ли это на самом деле – мы узнаем не раньше 2021 года, когда должен состояться дебют. При этом до американских дилеров гипотетическая новинка вряд ли доберется раньше 2022 года.


Вам также будет интересно узнать: