свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Фургоны Ford Transit Plug-In обзавелись новой опцией

07-08-2020

Отныне подзаряжаемые гибридные фургоны Ford Transit Custom Plug-In Hybrid Electric (PHEV) при заезде в геозоны смогут автоматически переходить на электропривод.

Фургоны Ford Transit Plug-In обзавелись новой опцией

Этим летом для подзаряжаемого гибридного фургона Ford Transit Custom Plug-In Hybrid Electric (PHEV) подготовили интересную опцию с применением технологии геозон, пишет источник. Используя данные о местоположении в реальном времени, фургон автоматически переключается в режим электропривода при входе в предопределенные области, зоны с низким уровнем выбросов (геозоны).

Технология геозон должна применяться не только к городским центрам: операторы транспортных средств также могут создавать «зеленые зоны» для поощрения вождения с низким уровнем выбросов вблизи школ, детских площадок и складов. Когда автомобиль покидает контролируемую зону, он автоматически переключается на наиболее подходящий режим движения для следующего этапа поездки.

Марк Харви, европейский директор Ford, отвечающий за мобильность коммерческих автомобилей, сказал:

«Улучшение качества воздуха – и качества жизни – в наших городах – это цель, к которой мы все должны стремиться. Гибридный подключаемый модуль Transit Custom и его новая функция геозоны помогают нашим клиентам внести реальный вклад в достижение этой цели без ущерба для эффективности и производительности».

Лучшее качество воздуха

Зоны с низким уровнем выбросов все чаще встречаются в Европе, ведь они помогают уменьшить вредное воздействие транспортных средств на окружающую среду в городских районах. В течение первых шести месяцев в лондонской зоне сверхнизких выбросов (ULEZ) было установлено, что уровень диоксида азота (NO 2) – одного из наиболее вредных загрязняющих веществ от транспортных средств – снизился почти на 30 процентов.

Недавнее исследование, проведенное компанией Ford, показало, что гибридные электромобили могут помочь улучшить качество городского воздуха: автомобили компаний-участников (Addison Lee Group, British Gas, Аэропорт Хитроу, Metropolitan Police и Transport for London), двигаясь транзитом по центру Лондона, проехали 75% всего расстояния исключительно на электроприводе.

Гибридный электрический привод

Фургоны Ford Transit Custom PHEV и Ford Tourneo Custom PHEV – первые автомобили в своем классе с технологией Plug-In. Аккумуляторная батарея емкостью 13,6 кВтч обеспечивает запас хода (NEDC) с нулевым уровнем выбросов – до 56 км для Transit Custom PHEV и до 53 км для Tourneo Custom PHEV. В обоих автомобилях применяется 1,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost, который заряжает аккумулятор и увеличивает запас хода до 550 и 507 км.

Оба автомобиля могут быть полностью заряжены менее чем за четыре с половиной часа от стандартной электросети или менее чем за три часа, используя коммерческую точку зарядки. Дополнительная электрическая энергия поступает за счет рекуперации, при замедлении или торможении.


Вам также будет интересно узнать: