свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Ford представил новую противоугонную систему для фургона Transit

11-01-2021

Для развозных моделей Ford Transit официально представлена новая противоугонная система Guard Mode, которая следит за автомобилем в режиме реального времени и уведомляет о противоправных действиях через смартфон.

Ford представил новую противоугонную систему для фургона Transit

Владельцы развозных автомобилей Ford Transit отныне получили возможность подключения новейшей противоугонной системы Guard Mode. В случае несанкционированного доступа в машину она оповещает оператора или водителя через смартфон с загруженным мобильным приложением FordPass Pro.

При активации – например, в нерабочее время или в выходные – в режиме охраны используются датчики, которые обнаруживают, когда кто-то входит в автомобиль, открывает капот или грузовой отсек или запускает двигатель. Затем система отправляет уведомление на смартфон владельца с помощью модема автомобиля FordPass Connect.

Сообщение также можно приходить на смартфон, если автомобиль открывается или запускается с помощью ключа – действие, которое не активирует обычную сигнализацию автомобиля и может быть полезно в случае кражи ключа или использования код-граббера. Данная функция основана на существующих тревожных уведомлениях в FordPass Pro, включая режим Trailer Theft Alert, когда система реагирует на отсоединение прицепа при заблокированном автомобиле.

Ford представил новую противоугонную систему для фургона Transit

В режиме охраны Guard Mode приложения FordPass Pro на экране смартфона указывается время доступа в автомобиль, причина срабатывания сигналов тревоги, время срабатывания триггера и последнее известное местоположение автомобиля. Пользователи также скоро смогут планировать время включения режима охраны.

Марк Харви, директор подразделения Enterprise Connectivity, Ford of Europe, сказал:

«Наши фургоны помогают нашим клиентам двигаться, а инструменты внутри позволяют им работать. FordPass Pro и Guard Mode помогают владельцам защитить свои автомобили – и свой бизнес – на шаг впереди преступников. И это только начало. Поскольку все новые автомобили теперь подключены к сети, мы видим огромный потенциал в разработке дополнительных функций безопасности, которые помогут бизнесу наших клиентов процветать».

Режим охраны – это первая функция, которую Ford активирует при обновлении программного обеспечения по беспроводной сети (OTA) и она будет постепенно внедряться на всей линейке автомобилей. Эти обновления будут использовать FordPass Connect, который теперь входит в стандартную комплектацию подавляющего большинства коммерческих автомобилей Ford.

FordPass Pro помогает владельцам управлять и контролировать до пяти автомобилей. Здесь стоит отметить следующие функции: Live Lock – позволяет пользователям моментально проверить, заблокированы ли все двери автомобиля, а также удаленно блокировать или разблокировать двери, а также Remote Zonal Locking – управляет дверьми кабины и грузового отсека по отдельности, давая возможность кому-либо получить доступ в кабину при надежной сохранности груза.


Вам также будет интересно узнать: