свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Ford показал первое изображение электрического Transit

06-03-2020

Компания Ford Motor официально объявила о том, что полностью электрическая модификация коммерческой модели Transit дебютирует в Соединенных Штатах и Канаде как автомобиль 2022 модельного года. Это означает, что премьеры стоит ожидать в конце 2021-го.

Ford показал первое изображение электрического Transit

Выпуск «Транзита» без ДВС в «Форде» подтвердили довольно давно: вместе с пикапом F-150 и кроссовером Mustang Mach-E он включен в обширную программу электрификации, на которую компания в ближайшие три года потратит свыше 11,5 миллиарда долларов, пишет источник. О силовой установке фургона пока ничего не сообщается, но еще около года назад производитель начал испытывать микроавтобус Transit Smart Energy на агрегатах от развозных фургонов StreetScooter Work XL, которые Ford выпускает в Германии для логистической фирмы DHL. Правда, там за электропривод отвечает именно DHL, а у нового Transit начинка будет своя, американская.

На данный момент опубликован только один тизер электрического Ford Transit. При этом компания подтвердила, что, как и в случае с топливными моделями, семейство коммерческих электромобилей будет обширным: покупателям предложат три варианта длины кузова и три – высоты крыши, а также шасси. Корпоративным клиентам сулят выгоды в виде сокращение расходов на обслуживание и эксплуатацию, кроме того, возможно получение налоговых льгот. Помимо прочего, будущий Ford Transit позиционируется как цифровой продукт для бизнеса – для оптимизации управления автопарками предложат ряд новых сервисов.


Вам также будет интересно узнать: