свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Преследовать преступников будет новый полицейский пикап Ford F-150

24-07-2017

Ford является доминирующим автопроизводителем для правоохранительных органов Соединённых Штатов. Так, в прошлом году в стране было продано 43 000 полицейских транспортных средств. А с появлением новой версии служебного пикапа F-150 руководство концерна надеется расширить своё присутствие в этом сегменте.

Новинка получила название Police Responder и создана на базе полноприводной модели Ford F-150 FX4. Под капотом установлен 3.5-литровый двигатель EcoBoost V6, мощность которого составляет 375 лошадиных сил, а крутящий момент – 636 Нм. Совместно с мотором работает 10-скоростная автоматическая трансмиссия. Всё это позволяет разогнать пикап более чем до 160 км/ч.

Напомним, что у компании Ford уже есть действующая полицейская версия - F-150 Special Service Vehicle. Новый пикап Police Responder отличается от неё: изменениями в охлаждающей системе, улучшенными тормозными характеристиками, модернизированным стабилизатором поперечной устойчивости, наличием защитных пластин на днище авто и 240-амперного генератора, а также 18-дюймовыми колёсами, обутыми в мощные вездеходные шины.

Полицейский пикап может перевозить чуть более 3 тонн груза. Для американских спецслужб он будет доступен уже весной 2018 года и будет использоваться для патрулирования и преследования нарушителей.


Вам также будет интересно узнать: