свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 20-06-2019

Компания Fiat обновила фургон Ducato


Подразделение Fiat Professional объявил о выводе на рынок новой линейки развозных автомобилей Fiat Ducato 2020 модельного года.

Компания Fiat обновила фургон Ducato

Fiat Ducato 2020 модельного года получил много инновационных решений внутри. Прежде всего, это 2,3-литровый дизель Multijet 2 c турбонаддувом с изменяемой геометрией, соответствующий новейшим экологическим нормам Евро 6D.

Двигатель доступен в четырех версиях по мощности: 120 л.с. (320 нм при 1400 об/мин), 140 л.с. (350 Нм при 1400 об/мин), 160 л.с. (400 Нм при 1500 об/мин). Топовый вариант в 180 «лошадок» в паре с новейшим 9-ступенчатым «автоматом» 9Speed обеспечивает рекордный в данном классе максимальный крутящий момент – 450 Нм (для сравнения, такой тягой обладает рядная бензиновая шестерка BMW X5). Новый автомат также доступен и с менее мощными версиями, за исключением 120-сильной, пишет источник.

Кроме дизелей на Fiat Ducato также предложат и 3,0-литровый двигатель на сжатом газе – метане, мощностью 136 л.с. (350 нм при 1500 об/мин). А теперь сенсация – впервые за всю историю модели машина 2020 года получит версию на электротяге. Технические характеристики последней пока не разглашаются. Более того, полностью электрический фургон сначала будет доступен только крупным корпоративным клиентам, с которыми Fiat Professional будет тесно сотрудничать для дальнейшего усовершенствования машины.

Компания Fiat обновила фургон Ducato

Еще одна важная новация – пакет EcoPack, входящий в стандартную комплектацию. Он включает функцию Start & Stop, умный генератор, а также топливный насос с электронным управлением, улучшающим процесс сгорания и повышающим экономичность.

Fiat Ducato 2020 года также получит новые системы, повышающие уровень активной безопасности. Начнем с Blind spot assist (BSA), которая с помощью датчиков в заднем бампере устраняет мертвые зоны, не видимые в зеркале заднего вида. Машина также получил эксклюзивную систему Rear Cross Path detection (RCP), которая сканирует боковое пространство при движении задним ходом, что снижает риск столкновения. А вот система Full brake control (FBC) при угрозе столкновения автоматические задействует тормозную систему.

Имеется также уже система Lane departure warning system (LDWS), следящая за движением по разметке по конкретной полосе и в случае опасности подающая водителю звуковые и световые сигналы.

Заслуживает внимания и система Traffic sign recognition, которая следит за ограничением скорости и другими дорожными знаками и выводит соответствующую информацию на дисплей борт-компьютер.

Компания Fiat обновила фургон Ducato

Активную безопасность также повышают адаптивные фары дальнего света, автоматически «затемняющиеся» и оберегающие встречных водителей от ослепления.

Машина также комплектуется датчиком дождя и света, а также системой проверки давления в шинах Tyre pressure monitoring system (TPMS).


Вам также будет интересно узнать: