свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Citroen рассекретила новое поколение фургона Berlingo

27-02-2018

Французская марка Citroen рассекретила пассажирскую версию «каблучка» Berlingo третьей генерации, у которого будут аналоги от Peugeot и Opel. Фургон дебютирует позже в этом году на автосалоне в Женеве, сообщает источник.

Третий Berlingo построен на платформе EMP2, которая лежит практически во всех последних моделях концерна PSA. Минивэн впервые будет доступен в двух модификациях – M и XL. Длина «короткой» составляет 4,4 метра, колесная база – 2,78 метра. У «растянутой» версии эти габариты составляют 4,75 и 2,97 метра соответственно. Ширина и высота у M и XL одинаковые – 1,85 и 1,81 (без рейлингов) метра. Оба варианта предложат с пятью местами, для версии XL опционально доступен третий ряд кресел. У пятиместного Berlingo M объем багажника составляет 775 литров (на 100 литров больше, чем у предшественника), у двухрядного Berlingo XL – 1 050 литров.

Дизайн модели третьей генерации выполнен в фирменном стиле марки. По бокам имеются накладки Airbump, которые предотвращают мелкие повреждения. В салоне – мультимедийная система с «парящим» 8-дюймовым сенсорным экраном, есть множество различных боксов и ниш для хранения мелочевки, вместо откидных «форточек» в сдвижных дверях установлены стекла с электроприводом. На передней панели — два перчаточных ящика, второй удалось разместить, переместив подушку безопасности пассажира на потолок. Спинки всех пассажирских кресел складываются, образуя практически ровный пол.

В списке оборудования также значатся: проекционный дисплей, панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, беспроводная зарядка для смартфонов, системы предупреждения о выходе из занимаемой полосы, контроля усталости водителя, распознавания дорожных знаков, мониторинга «слепых» зон и автоматического переключения света фар.

Новый Citroen Berlingo предложат с трехцилиндровым бензиновым турбодвигателем 1.2 PureTech мощностью 110 или 130 л.с. Базовый вариант сочетается с шестиступенчатой «механикой», топовый – с восьмидиапазонным «автоматом» (Berlingo с 8АКП поступит в продажу в 2019-м). Также покупателям будут доступны машины с турбодизелем нового поколения 1.5 BlueHDi с отдачей в 75, 100 или 130 л.с. Для 130-сильного дизеля предусмотрены 6 МКП или 8 АКП, остальные варианты агрегатируются МКП.

Публичная премьера минивэна Citroen Berlingo нового поколения состоится в марте на Женевском автосалоне. На европейский рынок модель выйдет во второй половине года, после чего будет представлена грузовая модификация. До России же новинка, вероятно, доберется только в следующем году.


Вам также будет интересно узнать: