свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Citroen представил крошечный коммерческий автомобиль

12-05-2021

Марка Citroen показала самый маленький коммерческий электрокар под названием My Ami Cargo, созданный специально для служб доставки.

Citroen представил крошечный коммерческий автомобиль

До недавнего времени «Ситроен» сражался с Peugeot Partner, Volkswagen Caddy, Renault Kangoo и другими легкими коммерческими моделями силами одного лишь Berlingo, а теперь появилось еще одно предложение - My Ami Cargo на батарейках.

Очаровательный электрокар построен на базе обычного Ami, пишет источник. Технически это не полноценный автомобиль, а, скорее, квадрицикл, так как весит модель всего 425 кг. Силовая установка включает в себя литий-ионный аккумулятор емкостью 5,5 киловатт-часа и скромный моторчик на 6 киловатт (8 л.с.).

Новинка идеально подходит для маневрирования в городе, так как длина машины составляет всего 2,41 метра, а ширина не достигает 1,4 метра. Разработан My Ami Cargo для перевозки небольших упаковок на «последний километр».

На борт можно взять не больше 140 кг или 260 литров. Для этого убрали пассажирское кресло и туда же поставили модуль для всякого рода мелочевки. От обычной розетки электрокар заряжается за три часа, и после он сможет проехать 75 км. «Ситроен» уверен, что этого хватит для ежедневного использования в большинстве городов.

Базовая версия модели оценивается в 6490 евро (581 000 рублей), примерно как «Лада Гранта» 2021 года. Между тем, обычный Ami скоро появится в США, но купить его будет нельзя, так как он предназначен для сервиса проката и совместного использования автомобилей.


Вам также будет интересно узнать: