свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новый «Citroen SpaceTourer» на выставке в Женеве

05-02-2016

На выставке «Geneva Motor Show 2016» компания «Citroen» продемонстрирует свою новую модель автомобиля «SpaceTourer». Он сконструирован на платформе «C4 Picasso» и заменит «Citroen Dispatch Combi».

«SpaceTourer» будет доступен в трёх вариантах длины кузова: от 4.6 м до 5.3 м, а также с разными конфигурациями салона: 5, 7, 8 или 9 мест. Специалисты «Citroen» утверждают, что новая платформа позволяет обеспечить пассажиров второго и третьего ряда большим пространством для ног и беспрепятственным проходом к задним сиденьям.

Новый минивэн предлагается в нескольких комплектациях: стандартная и бизнес. Первая отлично подойдёт для семейных покупателей; а вторая – для фирм и автопарков.

Под капотом автомобиля расположен 1.6-литровый дизельный двигатель BlueHDI с технологией выбросов AdBlue. Мощность его ранжируется от 95 до 178 лошадиных сил.

Раздвижные боковые двери работают автоматически – для открытия необходимо просто провести ногой под ними. Мультимедийная система поддерживает Apple, CarPlay и MirrorLink и оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном. За безопасность отвечают системы ABS, LDW (предупреждает водителя об отклонении от установленной полосы движения), Collision Alert (предотвращает возможность столкновений) и круиз-контроль. В продажу новенький «Citroen SpaceTourer» поступит в конце этого года.

Кроме обычного коммерческого вэна на выставке будет представлен полноприводный концепт-кар «SpaceTourer Hyphen».


Вам также будет интересно узнать: