свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Chevrolet представил новое поколение пикапа Colorado

03-08-2022

Среднеразмерный пикап Chevrolet Colorado пережил смену поколений. Премьера модели состоялась в США, где она будет доступна в исполнениях Work Truck, LT, Z71, ZR2 и Trail Boss, а также спецверсии ZR2 Desert Boss для любителей погонять по пустыне.

Chevrolet представил новое поколение пикапа Colorado

Как сообщает источник, отныне в семействе присутствует только полноценная двухрядная кабина (Crew Cab) с единственным вариантом длины грузовой платформы, в которой имеются восемь креплений для груза и 110-вольтовая розетка. Трак перевели на новое шасси: он получил увеличенную на 79 мм колесную базу и укороченный передний свес, благодаря чему вырос угол въезда.

Дорожный просвет младших версий Work Truck и LT составляет 201 мм. У Z71 он увеличен до 226 мм, у Trail Boss, который также выделяется расширенной колеей – до 241 мм. Стоящий во главе диапазона Colorado ZR2 с 33-дюймовыми шинами, измененными для улучшения геометрической проходимости бамперами и амортизаторами Multimatic DSSV может похвастаться клиренсом в 272 мм.

Ни бензинового V6, ни турбодизеля больше нет – только 2,7-литровая «турбочетверка» в трех вариантах форсировки. По умолчанию (для WT и LT) она настроен на 241 л.с. и 351 Нм. Версия с суффиксом Plus в названии (для Z71 и Trail Boss и опционально для младших) выдает 315 л.с. и 529 Нм. Наконец, Chevrolet Colorado ZR2 достался 2.7L Turbo High-Output, который при тех же 315 л.с. мощности развивает 583 Нм.

Коробка передач во всех случаях одна – восьмиступенчатый автомат. Привод – задний либо жестко подключаемый полный. Trail Boss может похвастать задним самоблоком, а в ZR2 имеются межколесные дифференциалы с электронным управлением. Предусмотрены ездовые режимы Normal, Tow/Haul, Off-Road, Terrain и Baja. Вышеупомянутый пакет Desert Boss для ZR2 включает 17-дюймовые колеса с бидлоками, альтернативный передний бампер, дополнительные прожекторы, дугу в кузове.

Chevrolet представил новое поколение пикапа Colorado

Все версии нового «Колорадо» имеют восьмидюймовую цифровую панель приборов и мультимедийную систему с 11,3-дюймовым тачскрином. Также в стандартное оснащение включены системы предотвращения фронтальных столкновений с распознаванием пешеходов, удержания в полосе, автоматический дальний свет. Также доступны камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль – помимо прочего. ZR2 в базе имеет подогрев переднего ряда и электрорегулировку водительского кресла по восьми направлениям.

В продажу пикапы поступят в первой половине следующего года. Их производство наладят на том же заводе в штате Миссури.


Вам также будет интересно узнать: