свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Тюнинговый Volkswagen T6 на выставке Geneva Motor Show 2016

29-02-2016

На экспозиции в Женеве немецкое тюнинг-ателье ABT Sportsline продемонстрирует своё видение фургона Transporter последнего поколения.

Переделанный автомобиль оснащён 2.0-литровым дизельным двигателем, который предлагается с несколькими вариантами мощностей. Наиболее «шустрая» версия достигает 235 лошадиных сил, крутящий момент составляет 490 Н/м. Другой вариант мощностью 180 лошадиных сил, крутящий момент – 400 Н/м. Для максимального сцепления транспортного средства с дорогой на него установили койловеры и жёсткие пружины. Это, что касается технических характеристик. Теперь перейдём к внешности.

Внешний дизайн модели Volkswagen T6 получил более спортивные черты. Помимо чётких линий этому способствуют новые бамперы, решётка радиатора и установленный сзади спойлер. Стиль авто подчёркивает двухцветная металлическая серая окраска с красной полосой по всему периметру кузова.

Также фургон имеет 20-дюймовые легкосплавные диски, обутые в высокопроизводительные шины 275/35 R20 от компании Continental.

Внешнюю «пластику» завершают «юбки» и задний диффузор, а «вишенкой на торте» стала хромированная четырёхъядерная выхлопная система.

Дебют яркого представителя от дизайн-ателье ABT Sportsline состоится уже в конце этой недели.

Примечание:

ABT Sportsline – это немецкое предприятие, занимающееся тюнингом автомобилей марок Audi и Volkswagen. Эта фирма имеет более чем столетнюю историю. Кстати, латинские буквы ABT не являются аббревиатурой, это вполне реальная фамилия основателя компании Йогана Абта (Johann Abt). Когда-то он переделал свою кузницу в автомобильную мастерскую, а сыновей отправил обучаться инженерному мастерству. Они-то и продолжили это дело вслед за отцом.


Вам также будет интересно узнать: