свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Посмотрите, во что превратили пикап Chevrolet Crew Cab 1966 года

30-08-2019

Мы видели много рестомодов, но этот – один из самых крутых, учитывая, что таких машин в конце 60-х просто не существовало.

Посмотрите, во что превратили пикап Chevrolet Crew Cab 1966 года

За работу по "осовремениванию" весьма пожилого Chevy взялись инженеры ателье Rtech Fabrications. То, что у них получилось, было названо романтическим именем Ponderosa, и нельзя не признать: объем проделанных работ – просто гигантский.

Начать стоит с того, что пикапы Chevrolet начали оснащать четырехдверными кабинами только в 70-х годах. Соответственно, этот экземпляр Crew Cab ни при каких обстоятельствах не мог выйти с завода в том кузове, который мы наблюдаем. Его просто построили своими силами, удлинив пикап и соорудив ему второй ряд сидений и дверей еще из одной кабины. В основе же проекта лежит рама, позаимствованная у более современного донора 1972 года, пишет источник.

В ходовой части Ponderosa применены мосты Dana, амортизаторы Bilstein и рессоры Skyjacker, обеспечившие внушительный клиренс. Опирается пикап на дорогу 37-дюймовыми шинами Nitto Trail Grapplers, надетыми на 20-дюймовые диски.

Под капотом "Пондерозы" – могучий, но не менее пожилой 12-клапанный дизель Cummins объемом 5,9 л, также переживший немало доработок: к примеру, ему заменили поршневую группу, распредвал, систему наддува и тому подобное. Развивает он около 550 л.с. и 1 763 Нм, реализует которые полный привод с усиленными карданами.

Интерьер пикапа представляет собой, по сути, сплав ретро и современности. Выглядит он, как тщательно отрестарированный салон оригинального Crew Cab, но получил некоторые лаконичные штрихи из нынешнего дня. Скажем, стекла теперь поднимаются и опускаются при помощи электричества, климат в салоне регулируется кондиционером, а за саундтрек отвечает вполне современная аудиосистема RetroSound Hermosa – просто выполнена она таким образом, что идеально вписывается в салон ретрокара.

Рестомод по имени Ponderosa можно купить: ателье Rtech Fabrications готово расстаться и с этим экземпляром, построив другой под конкретного заказчика. Однако, дешевым удовольствие не будет: стоимость проекта начинается с отметки в 150 тысяч долларов.


Вам также будет интересно узнать: