свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Тюнеры из ателье «Larte Design» вырастили «Чёрный кристалл»

02-02-2016

Прельщающее название «Black Crystal» получил микроавтобус марки «Mercedes-Benz V-класса», который собираются показать на выставке «Geneva International Motor Show 2016». Этот роскошный автомобиль стал выходцем российиского тюнинг-ателье «Larte Design», дизайнеры которого не поскупились на материалы внешней и внутренней отделки.

Силуэт кузова нового автомобиля полностью соответствует его названию и напоминает ровный огранённый кристалл. Помимо этого несколькими кристаллами инкрустирован его передний бампер. Ещё большей элегантности придают вставки из карбона, светодиодные фары и противотуманные огни. Также был обновлён задний бампер, решётка радиатора, а на порогах появились специальные накладки.

Но самое интересное и поистине завораживающее скрыто за сдвижными дверями. При поддержке немецкого тюнинг-ателье «Klassen», которое специализируется на создании роскошных и безукоризненно совершенных интерьеров, пассажирская часть «Mercedes-Benz V-класса» была полностью переделана. Появилось четыре огромных отдельных кресла с выдвижными подставками для ног и столиками. Вокруг расположены световые панели; на крыше встроены откидные мониторы; на окнах развешены шторки; среди прочего функционала есть встроенные розетки и подстаканники. Пассажиров также должен порадовать минибар; сейф, который открывается по отпечатку пальца; акустическая аппаратура фирмы «Alpine» и большой TV экран, занимающий поверхность всей задней стены салона. Пространство между водителем и пассажирским отсеком отгорожено специальной перегородкой. Среди материалов по отделке были выбраны: натуральная кожа; дорогостоящие породы деревьев и алькантара (износостойкая ткань, похожая на замшу). Благодаря такому роскошному салону автомобиль «Mercedes-Benz Black Crystal» можно легко позиционировать как транспортное средство бизнес-класса.

Остальные подробности, касающиеся цены и технической составляющей микроавтобуса, будут раскрыты на выставке весной.

Кстати, переделанный «Mercedes-Benz V-класса» не является дебютом компании «Larte Design». В 2014 году её специалисты уже демонстрировали выращенный ими «Чёрный Кристалл», за основу которого была взята модель кроссовера «Mercedes GL».


Вам также будет интересно узнать: