свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Hyundai сделал микроавтобус для дрифта

18-10-2019

Hyundai решил построить скоростной фургон для участия в гоночных соревнованиях.

Hyundai сделал микроавтобус для дрифта

Специалисты из подразделения Hyundai Australia представили 8-местный микроавтобус iMax N Drift Bus, который будет участвовать в гонке в World Time Attack Challenge в эти выходные.

Для увеличения производительности фургон оснастили 3.5-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, заменяющим стандартный 2,5-литровый дизель. Он выдаёт 402 л. с. при 555 Ньютон-метров крутящего момента. Мощность подается через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач на задние колеса, есть «угловой дифференциал», электронное управление амортизацией подвески, 19-дюймовые легкосплавные диски, липкая резина и двойная выхлопная система.

Интерьер включает в себя спортивные сиденья спереди, рулевое колесо серии N и соответствующие задние сиденья из кожи и замши. У фургона есть объемный грузовой отсек ёмкостью 842 литра, куда отлично помещаются колёса. В Hyundai также говорят, что iMax N Drift Bus обладает идеальным распределением веса 50:50, но при условии, что все восемь мест заняты.

Конечно же, iMax N Drift Bus никогда не войдёт в производство, но на этих выходных он будет соревноваться в World Time Attack Challenge в Сиднейском парке автоспорта.


Вам также будет интересно узнать: