свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Hennessey начнёт сборку 6-колёсного пикапа Mammoth 1000 TRX

20-04-2022

Hennessey Mammoth 1000 TRX - один из самых мощных 6x6 в продаже на сегодняшний день. Знаменитое ателье собирается выпустить всего 12 таких экстремальных пикапов.

Hennessey начнёт сборку 6-колёсного пикапа Mammoth 1000 TRX

Для Hennessey подобного рода тюнинг - привычное дело, такая работа проводится практически со всеми крупными пикапами, которые продаются сегодня. Основной для этого проекта стал Ram 1500 TRX, который вышел из мастерских Hennessey как Mammoth 1000 6×6.

Джон Хеннесси сказал:

«Все в Mammoth 6×6 больше, круче и внушительнее, к тому же он по-прежнему сверхбыстрый, но при этом перед нами мощная машина для бездорожья. Это бесспорный король дороги».

Другие компании, производящие 6×6, обычно не предлагают повышения мощности по сравнению с базовым автомобилем, а те, которые это делают, часто только увеличивают наддув на турбинах или нагнетателях для достижения эффекта, пишет источник.

Hennessey идет значительно дальше, добавляя совершенно другой и более мощный нагнетатель, а также множество вспомогательных модификаций, таких как модернизированные форсунки, усиленный ремень нагнетателя и прочее.

Все это объединяется во время настройки шасси на динамометрическом стенде, где, по словам тюнера, грузовик будет развивать мощность не менее 1012 л.с.

Именно это внимание к деталям позволяет им устанавливать цену на этот грузовик от 449 950 долларов, а также поэтому они могут с уверенностью предлагать двухлетнюю гарантию или 24 000 миль.


Вам также будет интересно узнать: