свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Ателье Mopar превратило пикап Dodge в лоурайдер

05-11-2019

Тюнингованный ретро-пикап Dodge 1968 года выпуска покажут на этой неделе на авто-шоу SEMA.

Ателье Mopar превратило пикап Dodge в лоурайдер

Рестомод построен на базе пикапа Dodge серии D200, но грузовик пережил огромное количество модернизаций и стал, по сути, совершенно иным автомобилем.

Работы начались с переделки оригинальной рамы и выноса передней оси чуть вперед – все для того, чтобы в подкапотное пространство поместился огромный дизель Cummins объемом 5,9 л, пишет источник. Впрочем, капота рестомод лишили – вместо него теперь полностью откидывающаяся вперед передняя часть, а грузовую платформу удлинили при помощи компонентов от Ram 1500.

В подвеске применены пневмоэлементы с возможностью трехступенчатой регулировки дорожного просвета, а опирается пикап на дорогу разноширокими 22-дюймовыми колесами. Диски при этом вполне современные, но сознательно стилизованы под винтажные. Интеграция дисков на заднюю ось потребовала расширения арок на 125 мм с каждой стороны.

Штатную оптику заменили на 7-дюймовые светодиодные фары (задние фонари тоже полностью новые), кузов выкрасили в оригинальное сочетание оттенков Candied Delmonico Red и Dairy Cream и провели через процедуру "шейвинга", лишив дверных ручек, крышки заливной горловины и прочих выступающих частей. А в салоне появились оригинальная панель приборов и кожаная отделка.

Дебютирует проект под названием Mopar Lowliner уже на этой неделе на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдёт в Лас-Вегасе с 5 по 8 ноября.


Вам также будет интересно узнать: