свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

НОВОСТИ 17-08-2018

Ford и Alibaba Cloud занимаются разработкой Облака транспортной мобильности в Китае


Ford и Alibaba Cloud занимаются разработкой Облака транспортной мобильности в Китае

Компания Autonomic, полностью принадлежащая Ford Smart Mobility, дочернему предприятию компании Ford, и Alibaba Cloud, подразделение Alibaba Group, занимающееся облачными вычислениями, подписали меморандум о взаимопонимании, который позволит развернуть в Китае Облако транспортной мобильности (Transportation Mobility Cloud (TMC) — самое передовое в мире решение в сфере мобильности и транспорта для подключенных автомобилей, разработанное Autonomic, соббщает пресс-служба компании Ford. Документ был подписан Гэвином Шерри (Gavin Sherry), сооснователем и CEO компании Autonomic, и Лю Феем (Liu Fei), директором автомобильного подразделения Alibaba Cloud.

Ford и Alibaba Cloud занимаются разработкой Облака транспортной мобильности в Китае

Развернутая на мощностях Alibaba Cloud технология TMC станет открытой облачной платформой, которая предоставит стандартизированные данные и инфраструктуру сторонним разработчикам. Это позволит быстро создавать программные продукты с добавленной стоимостью для взаимодействия с подключенными транспортными средствами. Созданное таким образом программное обеспечение поможет расширить возможности китайских потребителей в сфере мобильности, а также в использовании коммуникационных технологий в подключенном автомобиле. Например, новые приложения помогут жителям планировать поездки с пересадками, управлять крупным автопарком сервиса вызова автомобиля с водителем и даже обеспечить навигацию автономных автомобилей на оживленных улицах.

«Платформа TMC предназначена для того, чтобы помочь автопроизводителям удовлетворить растущий спрос на подключенные транспортные средства и сервисы в сфере мобильности в Китае, — отмечает Гевин Шерри. — Благодаря партнерству с Alibaba Cloud мы станем еще ближе к нашей глобальной цели — быть крупнейшим в мире поставщиком подключенных автомобилей, и одновременно поможем развитию „умных“ городов и подключенных транспортных средств в Китае».

«Alibaba Cloud и Autonomic разделяют одно и то же видение: мы хотим переосмыслить будущее подключенного автомобиля через технологии, — говорит Саймон Ху из Alibaba Cloud. — Благодаря нашему новому сотрудничеству мы сможем расширить возможности транспортной экосистемы и в итоге принести пользу конечным пользователям».

Компания Autonomic открыла офис в Шанхае и в настоящее время собирает команду, которая займется развертыванием Облака транспортной мобильности в Китае.



Вам также будет интересно узнать: