свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новая система помощи для водителя от компании Panasonic

31-07-2017

Сонливость – это довольно неприятное состояние, которое может настигнуть водителя за рулём. А, как известно, сонливый водитель так же опасен, как и пьяный. В этой связи компания Panasonic разработала новую «умную» технологию, которая не только распознаёт сонливого человека, но и может заранее предвидеть это состояние и помочь с ним справиться.

Контроль за водителем не является чем-то новым, подобные технологии уже давно существуют в автомобилях. Но разработка от Panasonic имеет наиболее персональную направленность. Она следит за положением глаз, мимикой, а также измеряет температуру тела с помощью инфракрасных камер. Система даже наблюдает за окружающим светом, распознавая время суток. Анализируя полученные показатели, она определяет степень сонливости.

Компания Panasonic не рассказывает о том, что конкретно делает система и как она работает. Скорее всего, в этом процессе будет задействован кондиционер. Подробности о новой технологии производитель обещает опубликовать в октябре этого года.


Вам также будет интересно узнать: