свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Nissan e-NV200 может совершить электромобильную революцию

09-12-2014

Компания Nissan решила создать электрический автомобиль на базе комфортной и практичной модели Nissan NV200. Это уже второй электромобиль от японского автоконцерна (первопроходцем был Nissan LEAF). Автомобиль «чистый», резвый и экономичный в использовании.

Коммерческий фургон Nissan e-NV200 достаточно вместительный и объёмный, выпускается в двух вариантах – грузовой фургон и пассажирский (пяти и семиместный). Способен вместить в себя большие группы людей и крупный багаж. Частные автомобильные компании, предоставляющие услуги по перевозке, очень заинтересовались этим электрическим автомобилем.

У новой модели массивная передняя часть кузова, что делает её схожей с другими автомобилями марки Nissan.

Технические характеристики

Под капотом у Nissan e-NV200 находится электрический двигатель мощностью 80 кВТ (190 л.с.; максимальная скорость 120 км/ч). Он абсолютно бесшумный и имеет нулевой показатель выбросов CO2. Этот автомобиль по сравнению с предыдущей моделью теперь стал более экономичным в плане эксплуатационных расходов.

Аккумулятор можно зарядить 16-амперным 3,3-киловаттным устройством; 32-амперным 6,6-киловаттным устройством (за 4 часа) и 50-киловаттным зарядным устройством (за 30 минут).

Отсек для зарядки двигателя находится в передней части автомобиля.

Площадь нагрузки

Nissan e-NV200 фургон имеет грузовой отсек объёмом 4.2 куб.м. Сзади кузов снабжён двумя распашными дверями. Это позволяет с лёгкостью загружать в него до двух европоддонов.

Семиместный Combi оснащён двумя дополнительными полноразмерными сиденьями в задней части транспортного средства, которые могут быть сложены по отдельности. В результате получается гибкий и удобный интерьер, который может быть быстро оптимизирован для пассажиров или грузов. Даже со всеми разложенными сиденьями, он может похвастаться своим грузовым пространством объёмом 0.9 куб. м, что позволяет перевозить семь человек и некоторый багаж. А если сложить сиденья, то объём увеличится до 2.9 куб. м.

В салоне

Первое, что бросается в глаза в салоне, это крыша. Она стеклянная двухпанельная; наполняет автомобиль светом и зрительно делает его просторным.

Nissan e-NV200 полностью компьютеризирован и оснащён телематической системой. Передняя панель многофункциональная; по внешнему виду и управлению она схожа с планшетным компьютером.

Вердикт

Цена автомобиля начинается от $ 19,895 (1.293.100 руб.).

Nissan e-NV200 – это лидер в мире коммерческих транспортных средств. Он очень стильно выглядит внутри и снаружи. Автолюбители оценят в нём все достоинства: практичность, экономичность, хорошую маневренность, роскошность и современность салона и большую вместительность.


Вам также будет интересно узнать: