свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Продажи Ford Transit в I квартале 2018 года выросли на 63%

17-04-2018

Компания Ford сообщает, что продажи легких коммерческих автомобилей Ford в марте 2018 г. выросли на 77% по отношению к марту прошлого года, было продано 1074 автомобиля. За первый квартал 2018 г. рост составил 63% к аналогичному периоду 2017 г., реализовано в общей сложности 2334 автомобиля. Это позволило Ford Transit достичь доли в 45% от общего объема рынка LCV иностранных брендов в России и сохранить лидерство в данном сегменте.

При стабильно высоком росте продаж в основных городах-потребителях LCV, наиболее динамично спрос на фургоны, шасси и микроавтобусы семейства рос в регионах, охваченных сетью Transit-центров. За прошедший период на фоне неизменного высокого спроса на цельнометаллические фургоны также выросла популярность шасси Ford Transit, допускающего установку надстроек различного размера и предназначения.

Наиболее крупными потребителями автомобилей Transit в первые 3 месяца года стали Московская область (45% от общего объема) и Санкт-Петербург (21%). При сохранении доли в общем объеме продаж неизменной, продажи в этих регионах стабильно растут: покупатели Москвы и Московской области приобрели 1039 автомобилей (+60%), в Санкт-Петербурге было реализовано 498 Ford Transit (+63%). Среди остальных 38 городов и регионов России, где осуществляются официальные продажи Ford Transit, наиболее динамичный рост был отмечен в Ростове-на-Дону, где прирост в первом квартале составил 265%, а доля в общих продажах коммерческих автомобилей Ford увеличилась с 1,5% до 3%. Продажи в Новосибирске выросли на 200%, а в Краснодаре – на 146%.

Ford Transit пользуется спросом, как у частных предпринимателей, так и крупных компаний и государственных структур. В общем объеме продаж на поставки крупному бизнесу и государственным службам по итогам I квартала 2018 г. пришлось свыше 20%. Наиболее популярной версией у всех клиентов остается цельнометаллический фургон (72% от общего объема продаж), однако растет востребованность у клиентов и других модификаций Ford Transit. Так, по сравнению с I кварталом прошлого года c 23% до 28% в продажах Transit выросла доля шасси. На шасси с ординарной кабиной и сверхдлинной базой с грузоподъемностью 2,75 т (155 л.с., 6-ст. МКП, задний привод) может устанавливаться как бортовая платформа, так и специализированные надстройки для перевозки различной продукции, в том числе изотермический фургон-рефрижератор.

По итогам 2017 г. и I квартала 2018 г. Ford Transit является самым продаваемым коммерческим автомобилем среди иностранных брендов в России. Общие продажи линейки коммерческих автомобилей Ford в январе-марте 2018 г. составили 2334 автомобиля, что позволило достичь доли в 45% от общего объема рынка LCV иностранных брендов в России.

Успех Transit на рынке обеспечен надежностью и низкой стоимостью владения автомобилем, а также наличием широкой гаммы версий, в том числе созданных специально для российских заказчиков с привлечением сертифицированных кузовостроителей. В 2016 году Ford Sollers открыла сеть специализированных Transit Центров, созданных для обеспечения таргетированного сервиса и обслуживания покупателей коммерческих автомобилей. Персонал Transit центров прошел специализированное обучение в области обслуживания и продаж коммерческого транспорта и спецверсий Ford Transit. Это позволило повысить качество сервиса и предоставить оптимальные решения для каждого заказчика с учетом его потребностей. В настоящее время сеть охватывает 40 городов России, покрывая территорию от Краснодара до Хабаровска.


Вам также будет интересно узнать: