свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Ford Transit стал самым продаваемым автомобилем LCV в России в 2017 году

18-01-2018

Компания Ford Sollers сообщает о том, что на основании данных Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), Ford Transit лидирует в классе легких коммерческих автомобилей среди моделей иностранных брендов в России по итогам 2017 года. Общие продажи линейки коммерческих автомобилей Ford составили 9 600 автомобилей с долей в 31.6% от объема продаж моделей LCV иностранных брендов и ростом на 9.2 процентных пункта по отношению к предыдущему году.

Основной вклад в успех коммерческих автомобилей Ford на российском рынке обеспечивает Ford Transit. Модель отвечает различным потребностям покупателей благодаря наличию базовых версий, доступных к заказу с тремя вариантами длины базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая 4WD. Также наличие российского R&D центра Ford Sollers позволило разработать свыше 55 модицификаций специального и социального назначения. В 2017 году было приобретено 9 031 автомобиль Ford Transit, что на 62.4% больше, чем в 2016 году. Среди владельцев Ford Transit крупные российские и зарубежные компании, а также федеральные и региональне государственные заказчики, которые заинтересованы в обновлении транспортной инфраструктуры.

Российское производство Ford Transit, которое налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге по технологии полного цикла, позволяет предлагать российским покупателям современный продукт, адаптированный к эксплуатации в российских условиях, по конкурентной цене от 1 251 000 рублей.

Наибольшей популярностью у покупателей Ford Transit пользовался базовый цельнометаллический фургон со средней базой и средней крышей полной массой 3100 кг (Duratorq 2.2, 125 л.с. 6-ступенчатая МКП, передний привод). Вторым по объему продаж выступает тяжелое шасси, для которого предлагается широкий спектр надстроек. Автомобиль на базе шасси со сверхдлинной базой и грузоподъемностью 2,75 т (Duratorq 2.2, 155 л.с., 6-ст. МКП, задний привод) может использоваться в различных качествах – от легкого грузовика с бортовой платформой до изотермического фургона-рефрижератора. Замыкает тройку бестселлеров в семействе Transit цельнометаллический фургон полной массой 4600 кг, на базе которого в том числе производятся специальные версии «школьный автобус», маршрутное такси и туристический автобус.

В 2017 году Ford Transit Custom и Ford Tourneo Сustom дополнили модельный ряд коммерческих автомобилей Ford и в позволили укрепить позиции бренда на российском рынке. Продажи моделей составили 294 и 275 автомобилей соответственно.

Продажи семейства Ford Transit в Европе в 2017 году составили 287 600 автомобилей, что обеспечило сохранение лидерства бренда на рынке коммерческих автомобилей третий год подряд. Всего продажи коммерческих автомобилей Ford в Европе в прошлом году составили 352 200 автомобилей с долей рынка 13.5%.


Вам также будет интересно узнать: