свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Раскрыт дизайн новой модели пикапа Renault Alaskan

28-06-2016

После запуска модели Duster Oroch в Южной Америке компания Renault намеревается прочно закрепиться в сегменте пикапов и в связи с этим выпустила ещё одно транспортное средство – среднеразмерный Renault Alaskan. Концепт нового пикапа был продемонстрирован в сентябре прошлого года. А вот его официальную версию представили 30 июня в Медельине, Колумбия.

Не дожидаясь премьеры, в интернете опубликовали первый шпионский снимок новинки французского происхождения – пикапа Alaskan. На фотографии видно, что неприкрытый камуфляжной плёнкой автомобиль находится на сборочном конвейере.

Его внешний дизайн полностью схож с дизайном прототипа: характерная для автомобилей Renault передняя часть кузова с уходящими назад фарами, плавно перетекающими в V-образную решётку радиатора; противотуманные фары с хромированными вставками.

За основу создания пикапа Alaskan была взята модель Navara NP300, а собирать его будут на заводе компании Nissan, который находится в городе Куэрнавака, Мексика.

Специалисты концерна Renault сказали, что в линейку двигателей будет входить 4-цилиндровый продольно установленный турбодизельный силовой агрегат Energy dCi 135 и/или Energy dCi 165; грузоподъёмность составит 1 000 кг. По предварительным данным, продажи новой модели Alaskan начнутся в конце этого – начале следующего года.

Фотографии концепта Renault Alaskan


Вам также будет интересно узнать: