свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

На дорогах был запечатлен обновлённый Volkswagen Amarok

12-04-2016

Фольксвагеновская рабочая лошадка появилась шесть лет назад. И вот наконец-то настало время для её модернизации, благодаря которой пикап сохранит свою свежесть и конкурентоспособность.

Несколько дней назад на дорогах Швеции фотошпионам удалось уловить два закамуфлированных пикапа Volkswagen Amarok.

Запечатлённые автомобили имели одинарную и двойную кабину, а маскировка располагалась лишь на их передней части. Это даёт понять, что под камуфляжем прячется обновлённый бампер и решётка радиатора.

В то время как модель с одинарной кабиной оснастили галогенными фарами, прототип с двойной кабиной получил дополнительные биксеноновые фары с лентой светодиодных дневных ходовых огней. Также предполагается, что у конечной версии пикапа появятся несколько изменённая форма оптики, причём как передней, так и задней.

Шпионские снимки интерьера отсутствуют, но, по слухам, у пикапа Amarok 2017 будет установлена новая мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. В плане обшивки и отделки салона никаких глобальных перемен не ожидается.

Под капотом останется тот же 2.0-литровый турбодизель мощностями 140 л. с., либо 180 л. с. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также можно выбрать восьмиступенчатый автомат. Трансмиссия связана с дискретной, или постоянной полноприводной системой 4motion. Крутящий момент мотора с ручной коробкой составляет 400 Н/м, а с автоматической – 420 Н/м.

Специалисты компании Volkswagen заявили, что обновлённый пикап Amarok появится через несколько месяцев. Кстати, кроме рядовых конкурентов этой модели, таких как Toyota Hilux, Mitsubishi L200 / Triton и Nissan Navara, к 2019-му году появится ещё один. Им станет пикап, основанный на базе Navara от компании Mercedes-Benz.


Вам также будет интересно узнать: